昌吉州昌吉市沈阳巷等5条路道路建设项目二标段(EPC)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****州****市沈阳巷等*条路道路建设项目*标段(***)(***********************)
中标候选人公示
公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月*日
****州****市沈阳巷等*条路道路建设项目*标段(***)(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定****州****市沈阳巷等*条路道路建设项目*标段(***)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
标段名称:****州****市沈阳巷等*条路道路建设项目*标段(***)
*、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
总得分 |
* |
联合体牵头单位:****城建市政****有限公司 联合体成员:佳风工程设计有限公司 |
********.**元 |
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。 施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
** |
**.** |
* |
联合体牵头单位:****泰兴****有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 |
********.**元 |
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。 施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
** |
**.** |
* |
联合体牵头单位: *****林建设工程有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 |
********.**元 |
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。 施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
** |
**.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
* |
联合体牵头单位:****城建市政****有限公司 联合体成员:佳风工程设计有限公司 |
工程总承包项目经理:马 丽丽 设计负责人:秦建峰
|
施工:*级建造师 新************ 设计:高级 **********************
|
工程总承包项目经理:马丽丽 设计单位: 设计负责人:秦建峰 道路专业设计负责人:孟辉 道路专业设计人员:陈宜钦、 杜永健 给排水专业设计负责人:陈礼结 给排水专业设计人员:陈雪雷、杨少伟、张志祥 电气专业设计负责人:肖宇 施工单位: 施工负责人:马丽丽 技术负责人:摆玉龙 施工员:李坤 安全员:马天伦 质量员:郭新萃、顾伟、戴佳 材料员:李芳、来峰春 资料员:王瑾、吴燕子 造价人员:徐芳 劳务员:陈娟 采购负责人:吕雪容 |
* |
联合体牵头单位:****泰兴****有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 |
工程总承包项目经理:秦卫海 设计负责人:贾文堂
|
施工:*级建造师 新************ 设计负责人:高级:******** |
工程总承包项目经理:秦卫海 设计: 设计负责人:贾文堂 专业设计负责人:韩学广 专业设计人员:吴鑫淼、王跃文、王刚毅 施工: 施工负责人:秦卫海 技术负责人:王风霞 施工员:高志良 材料员:王佳玲 造价人员:赵亚强 质量员:来有虎 安全员:韩兴华 资料员:张柠烁 |
* |
联合体牵头单位: *****林建设工程有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 |
工程总承包项目经理:唐 志超 设计负责人:陈国刚
|
施工:建造师注册证、*级:新************ 设计负责人:高级:********** |
工程总承包项目经理:唐志超 设计 设计负责人:陈国刚 市政专业设计负责人:田其申、祁立群、张建琦 建筑专业设计负责人:高洪艳 结构专业设计负责人:武春雷 电气专业设计负责人:刘峰 设备专业设计人员:陈春瑞 施工 施工负责人:唐志超 技术负责人:马世婷、纪翔 施工员:孙广清、刘洋 质量员:杨晓文、瞿赵伟 质量负责人:崔永辉 安全负责人:杨冬 安全员:张文煊、单晶 标准员:吕星 机械员:薛龙庆 材料员:陈忠宝 劳务员:安娟利 造价人员:刘淑珍 资料员:刘惠敏 测量员:古雪峰 试验员:俞莹 采购负责人:郑力川 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似业绩 |
* |
联合体牵头单位:****城建市政****有限公司 联合体成员:佳风工程设计有限公司 |
响应 |
牵头单位业绩: *.****市****年乡村振兴项目*****市*工镇下*工村道路及**户村道路配套附属工程; *.****州****市市政道路乌伊路段建设项目(***+*); *.****市兵地融合区域煤改电项目(电网改 造); *. ****市长安路(和田路-吐鲁番路)给水管线工程; *. ****市长安路(和田路-吐鲁番路)排水管线工; *. ****市城市功能提升项目-****市市政道路附属设施安装项目*标段; 牵头单位负责人业绩: *.****市城市管理基础设施提升和环境改善项目(*期)公共绿地维护; 联合体成员单位业绩: *. 横峰经开区锂新材料产业*期标准厂房及配套基础设施建设项目(岑阳南大道)工程; *. 遂溪县产业转移工业园区扩容基础设施项目(*期、*期、*期)甚勘察设计; *. 化州市老旧城区综合治理(给排水及污水处理)项目(城南片区)(标段*); *. 化州市老旧城区综合治理(给排水及污水处理)项目(化州市北京路改扩建工程)(标段*); 联合体成员负责人业绩: *.****市西城区产业园基础设施建设项目-建国路(纬*路-幸福路)、幸福路(南公园路-乌昌大道)附属配套工程; *.****市西城区产业园基础设施建设项目-经*路(纬*路-幸福路)、纬*路(南公园路-建国路)附属配套工程; *.****市西城区产业园基础设施建设项目-纬*路(经*路-乌昌大道)、纬*路(纬*路-幸福路)人行道附属配套工程。 |
* |
联合体牵头单位:****泰兴****有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 |
响应 |
牵头单位业绩: *.****市佃坝镇*畦村*片区污水管网建设项目; *.****州阜康市****年老旧小区改造外配套基础设施建设项目***总承包; *.木垒县大南沟乌孜别克族乡农村人居环境整治建设项目; 牵头单位负责人业绩: *.木垒县大南沟乌孜别克族乡农村人居环境整治建设项目; 联合体成员单位业绩: *.玛多县城排水管网建设项目; *.保亭县响水镇金江居供水管网改造工程(设计、施工) *** 总承包; 联合体成员负责人业绩: *.玛多县城排水管网建设项目; *.保亭县响水镇金江居供水管网改造工程(设计、施工) *** 总承包; |
* |
联合体牵头单位: *****林建设工程有限公司 联合体成员:中设建联工程设计有限公司 |
响应 |
牵头单位业绩: *.莎车县园区标准厂房及设施建设(建材产业园基础建设)项目*标段; 牵头单位负责人业绩: *.莎车县园区标准厂房及设施建设(建材产业园基础建设)项目*标段; 联合体成员单位业绩: *.吉林省吉林市昌邑区****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(新地号街道等*个街道)设计*标段; 联合体成员负责人业绩: *.吉林省吉林市昌邑区****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(新地号街道等*个街道)设计*标段。 |
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
*、其他公示内容
废标情况:*、贵弘建设发展有限公司,废标原因:企业进疆负责人信息表中,负责人本人未按要求签名,不符合*.*.*(*)自治区外建筑企业应按照《关于进*步推动自治区建筑市场统*开放的通知》(新建建〔****〕**号)要求,提供有效的信息报送手续。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****市建设工程质量安全消防技术服务中心(****市建设工程造价管理中心)。
监督电话:****-*******
*、联系方式
招 标 人:****市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:**** |
地 址:****市建国西路 |
地 址:********市南公园西路锦江之星酒店 * 楼*** 室 |
联 系 人:**** |
联 系 人:**** |
电 话:*********** |
电 话:****-******* |
电子邮件:/ |
电子邮件:*********@**.*** |

推荐公告
更多-
汽机项目新疆木垒压缩机项目控制系统采购-采购公告
招标单位: 东方电气自动控制工程有限公司
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01 -
乌鲁木齐职业大学关于新疆昌盛建筑工程有限责任公司资产评...
招标单位: 乌鲁木齐职业大学
项目金额: 15.00万元
乌鲁木齐 2025-06-01 -
塔城公路事业发展中心查干库勒收费站车库及锅炉房维修项目...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 21.78万元
塔城地区 2025-06-01 -
晋能控股集团潞新公司伊犁公司+材料+2025年5月+防...
招标单位: 潞安新疆伊犁煤化工有限公司
项目金额: 暂未确定
伊犁哈萨克 2025-06-01 -
中核集团2025(中国)亚欧商品贸易博览会展厅EPC项...
招标单位: 新华水力发电有限公司
项目金额: 暂未确定
乌鲁木齐 2025-06-01