中国电信北京公司2025-2027年度空气治理服务集中公开询比项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电信****公司****-****年度****集中公开询比项目成交候选人公示
中国电信****公司****-****年度****集中公开询比项目(项目编号:**-**-***-****-*-******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(*)成交候选人情况:
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:浙江立居环保科技有限公司
(*) 响应报价:不含税单价报价:**.**元/**,税率*%。
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:浙江冰虫环保科技有限公司
(*) 响应报价:不含税单价报价:**.**元/**,税率*%。
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:****康洁源环保科技有限公司
(*) 响应报价:不含税单价报价:**.**元/**,税率*%。
(*)否决响应情况:
*.****博浩致远科技有限责任公司:未提供项目经理有效期内的本单位劳务合同证明文件或距离响应截止日所在月份前近*个月内任意连续*个月本单位缴纳的社保证明,不满足询比文件第*章询比公告中人员要求“供应商须为本项目配备专业的服务团队,团队人数不少于*人(含项目经理),至少包括:(*)项目经理*人……注*:供应商须提供上述所有人员有效期内的本单位劳务合同证明文件或距离响应截止日所在月份前近*个月内任意连续*个月本单位缴纳的社保证明……”,因此被否决响应。
*.天津睿联*家环保科技发展有限公司,未提供不少于*人的本单位劳务合同证明文件或距离响应截止日所在月份前近*个月内任意连续*个月本单位缴纳的社保证明,不满足询比文件第*章询比公告中人员要求“供应商须为本项目配备专业的服务团队,团队人数不少于*人(含项目经理)……注*:供应商须提供上述所有人员有效期内的本单位劳务合同证明文件或距离响应截止日所在月份前近*个月内任意连续*个月本单位缴纳的社保证明……”,因此被否决响应。
*.广州叶子环保科技有限公司,未按询比文件要求对商务规范书中所列所有条款进行点对点应答,不满足询比文件第*章评标办法中权利义务要求“★*)第*章“商务规范书”中所列所有条款均不允许负偏离,如发生负偏离,则由评审委员会否决其响应。*)供应商应对每*款作出明确答复,应答时只能使用“满足”或“不满足”,除此以外的任何应答均视为不满足”,因此被否决响应。
公示期:****年*月**日至****年*月*日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王豆豆,***********
异议联系人和联系方式:****,***-********
采购人:中国电信股份有限公司****分公司
采购代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
北京中拍亿达拍卖有限公司关于工程机械杭州叉车一辆的公告
招标单位: 北京中拍亿达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
丰台 2025-05-24 -
蒙AN2G52迷你1499CC小轿车一辆(不带牌、不带...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
丰台 2025-05-24 -
蓝色iphone12Pro手机
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 270.00元
东城 2025-05-24 -
蒙AT862K林肯牌车辆一辆(不带牌、不带指标处置)
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
丰台 2025-05-24 -
中交建筑集团有限公司海淀区温泉镇定向安置房项目现场清扫...
招标单位: 中交建筑集团有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-24