徐州历史文脉-彭城七里示范段建筑立面修复工程中标候选人公示第1次
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****历史文脉—彭城*里示范段****
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****历史文脉—彭城*里示范段****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,*值抽取为:********.**,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****建设控股集团有限公司 |
****联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(成员方) |
****尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
刘金山 |
李准 |
余海轩 |
工期(日历天) |
** |
** |
** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
****建设控股集团有限公司 |
黑牡丹常州科技园*期*#房及辅房工程-主楼幕墙工程 |
常州黑牡丹科技园有限公司 |
劳动东路以南、优胜路以西(********)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程 |
常州凤凰新城建设发展有限公司 |
|
中国核电工程有限公司中核东方项目(*座科研楼等*项)幕墙工程 |
中国核电工程有限公司 |
|
****联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(成员方) |
中国煤炭资源绿色开发产业园*期项目装修及幕墙工程 |
中能化****地质矿产设计研究院有限公司 |
广西(中国*东盟)粮食物流产业园区Ι期(地块*)玻璃幕墙工程 |
广西粮食物流产业园区有限公司 |
|
****尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) |
东方智慧科技园*期项目幕墙分包工程 |
常州经开人才科创发展有限公司 |
中瑞(常州)国际合作产业园*期*地块项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、门卫 *)幕墙工程 |
常州上鸿科技服务有限公司 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
****建设控股集团有限公司 |
劳动东路以南、优胜路以西(********)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程 |
常州凤凰新城建设发展有限公司 |
****联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(成员方) |
中国煤炭资源绿色开发产业园*期项目装修及幕墙工程 |
中能化****地质矿产设计研究院有限公司 |
****尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) |
东方智慧科技园*期项目幕墙分包工 程 |
常州经开人才科创发展有限公司 |
中瑞(常州)国际合作产业园*期*地块项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、门卫 *)幕墙工程 |
常州上鸿科技服务有限公司 |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****善之道建设有限公司 |
未提供****市建筑企业信用管理手册,资质动态核查不通过 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标得分 |
综合分 |
第*阶段得分 |
经济标得分 |
第*阶段最终得分 |
* |
****建设控股集团有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
* |
****联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司(成员方) |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****海洋建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****领派建设工程有限公司(牵头人)、佳林建设有限公司(成员方) |
********.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南通*建集团有限公司(牵头人)、****笃有建设集团股份有限公司(成员方) |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
****恒龙装饰工程有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****红太阳建设集团有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.* |
/ |
/ |
* |
天正建筑装饰****有限公司 |
********.** |
*.* |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
** |
****建总集团有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
*、拟定中标人:****建设控股集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
****市文化旅游集团有限公司
****年*月**日

推荐公告
更多-
澄东村田东厂房(5)(毛军清)续租2025.01
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-22 -
溧阳市别桥镇全域土地综合整治设计方案编制采购公告
招标单位: 溧阳市别桥镇人民政府
项目金额: 440.00万元
常州 2025-05-22 -
卢晶晶-20250521-液压站(网)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
常州 2025-05-22 -
高邮市卸甲镇人民政府关于高邮市卸甲镇2025年成片开发...
招标单位: 高邮市卸甲镇人民政府
项目金额: 75.30万元
扬州 2025-05-22 -
常熟市人民政府东南街道办事处关于2025年兟安平台专业...
招标单位: 常熟市人民政府东南街道办事处
项目金额: 87.00万元
苏州 2025-05-22