大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)第001标段成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****皮带硫化及滚筒包胶(第*次采购)第***标段成交候选人公示
(采购编号: ******-***-********* 、****-**** ***********/**-** )
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本****皮带硫化及滚筒包胶(第*次采购)(采购项目编号: ******-***-********* 、****-**** ***********/**-** ),经评审小组评审,确定*******皮带硫化及滚筒包胶(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******皮带硫化及滚筒包胶(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
* | 大同市硕广机电有限责任公司 | *******元 | 符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,符合采购文件第*章服务质量要求 | *年服务期 内 达到预算金额***.*** * *元为止 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 大同市硕广机电有限责任公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 大同市硕广机电有限责任公司 | 响应 |
*、否决情况
被否决供应商:朔州市*鑫呈矿业****有限公司、大同市兴达橡胶厂(个人独资)、无锡市双升矿山机械有限公司、****泰庞科技有限公司、****熙泽贸易有限公司
采购文件要求:第*章采购需求 “★**、提供对“矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,要求检测内容必须为合格。★硫化接头与滚筒包胶的胶料要使用进口产品,投标人要提供相应授权书以及产品原厂地证明、报关单。”
供应商提供的证明材料:
朔州市*鑫呈矿业****有限公司响应文件中提供的 “矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告不完整无签字、送检单位与本次参与单位不符,不满足采购文件的★项要求。
大同市兴达橡胶厂(个人独资)响应文件中未提供 “矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,不满足采购文件的★项要求。
无锡市双升矿山机械有限公司响应文件中未提供硫化接头与滚筒包胶的胶料相应原厂地证明,不满足采购文件的 ★项要求。
****泰庞科技有限公司响应文件中提供的报关单有遮盖,无法证明报关单有效,不满足采购文件的 ★项要求。
****熙泽贸易有限公司响应文件中提供的经销商授权书明确写出 “晋能控股集团有限公司除外”,不满足采购文件的★项要求。
评审小组*致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。
* 、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台 ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
* 、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在 《****国资数智采购系统》、 《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、 《 晋能控股招标采购平台 》 上发布。
* 、监督部门
本采购项目的监督部门 晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:张女士
电话:****-*******
* 、联系方式
采购人: ****
地址:****省****市****县阳方口镇
联系人:****
电话:***********
代理机构:****
地址: 太原市龙城大街**号龙城*号办公楼*层
联系人: 李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞
电话:****-******* *********** ***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
河津市人民医院医疗责任险项目的采购公告
招标单位: 河津市人民医院
项目金额: 80.00万元
运城 2025-05-25 -
古交市第二污水处理厂除磷技改及提标改造项目运营单位采购...
招标单位: 古交市水务局
项目金额: 2309.14万元
太原 2025-05-25 -
长子县中医院院内中医文化建设的采购公告
招标单位: 长子县中医院
项目金额: 35.00万元
长治 2025-05-24 -
长治市中医药传承创新发展示范试点项目-长治市中医研究所...
招标单位: 长治市中医研究所附属医院
项目金额: 325.00万元
长治 2025-05-24 -
山西淮海机电有限公司八分厂新建8个转手库项目
招标单位: 山西淮海机电有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-24