山西阳光发电有限责任公司柴油采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****阳光发电有限责任公司****采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******阳光发电有限责任公司****采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******阳光发电有限责任公司****采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 海南博能****有限公司 | *******元 | / | 接需方通知后 ** 小时内送达 |
* | 陕西汇能实业有限公司 | *******元 | / | 接需方通知后 ** 小时内送达 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 海南博能****有限公司 | / | / |
* | 陕西汇能实业有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 海南博能****有限公司 | 响应 |
* | 陕西汇能实业有限公司 | 响应 |
*、否决情况
( * )被否决投标人:中国石化销售股份有限公司************分公司
否决原因:招标文件第*章 *.*.* 形式评审标准要求:投标函有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;签字盖章要求符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知” *.*.* 项规定;法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知” *.*.* 项规定。
投标人提供的证明材料:中国石化销售股份有限公司************分公司投标文件中的投标函、授权委托书均无法定代表人或其委托代理人签字或盖章。评标委员会*致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。
( * )被否决投标人:中油领航****化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司************分公司
否决原因:招标文件第*章 *.*.* 投标报价的要求: *. 报价方式:****省发展和改革委员会( *****://***.******.***.**/ )发布的招标文件获取截止日的成品油*售价格为基准,报各型号货物单价的优惠率,按优惠率进行折算,投标含税单价 = 基准单价 * ( *- 优惠率 % ),并按此单价计算总价,各型号总价合计为投标价。 *. 优惠率计算方法:(基准价 - 优惠后单价) / 基准价。
投标人提供的证明材料:中油领航****化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司************分公司投标文件所附投标报价明细表中未按****省发展和改革委员会( *****://***.******.***.**/ )发布的招标文件获取截止日的成品油*售价格为基准,基准价错误。评标委员会*致认为以上*名投标人的投标报价未响应招标文件要求,不通过响应性评审,否决以上投标。
( * )被否决投标人:江苏富昌能源有限责任公司
否决原因:招标文件第*章投标人资格要求: *.*. 投标人业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩,且近年单独*年内累计供货合同不低于 **** 吨;业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。
投标人提供的证明材料:江苏富昌能源有限责任公司所附业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果。评标委员会*致认为不通过资格评审,否决其投标。
( * )被否决投标人:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰****产品有限公司
否决原因:招标文件第*章投标人资格要求: *.*.*. 投标人须提供第*方检验机构出具的招标产品的检验报告。
投标人提供的证明材料:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰****产品有限公司未提供具有 *** 资质的第*方检验机构出具的检验报告,评标委员会*致认为以上*名投标人未提供有效的第*方检验机构出具的招标产品的检验报告,不通过资格评审,否决以上投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****阳光发电有限责任公司
地址:****省****市****县冠山镇南坳村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
车牌号为晋EAW699号大众牌小型轿车一辆(不带牌)
招标单位: 阳城县人民法院
项目金额: 1.32万元
晋城 2025-06-11 -
盂县佳泰一期2号楼3单元5层西户及地面15号车库一个
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 139.98万元
阳泉 2025-06-11 -
晋DD73575欧拉牌小型轿车一辆
招标单位: 长治市潞州区人民法院
项目金额: 4.12万元
长治 2025-06-11 -
北京中拍亿达拍卖有限公司关于工程机械临工953L轮式装...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-11 -
太原市晋源区迎宾路晋丰龙城苑1号楼2单元2002号房屋
招标单位: 太原市晋源区人民法院
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-11