卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10008)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程中标候选人公示 (采购编号:****-****(**)-******) (公示期:****年*月**日至****年*月*日) 项目标段名称:****工程 最高限价(或招标控制价)(元):*******.**元 项目编码:*********************** 招标公告编号:/ 招标人:****工程项目部 招标人联系电话:(***)******** 招标代理机构:/ 招标代理机构联系电话:/
中标候选人排序: 第*名:重庆长云建设有限公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:王穰 证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书 证书编号:渝**************** 第*名:重庆顺茂建设工程有限公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:李元彪 证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书 证书编号:渝**************** 第*名:重庆市涪陵荔枝建筑公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:熊兴强 证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书 证书编号:渝****************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第*中标候选人:重庆长云建设有限公司 ,第*中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司,第*中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。
招标文件规定应公示的其他内容: 第*中标候选人:重庆长云建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 企业业绩:人和街道老旧小区改造项目邢家桥*标段 项目经理业绩:人和街道老旧小区改造项目邢家桥*标段 第*中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 企业业绩:重庆医科大学****年日常维修改造附属工程项目(缙云校区校门改造及新建工程) 项目经理业绩:重庆医科大学****年日常维修改造附属工程项目(缙云校区校门改造及新建工程) 第*中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 企业业绩:海怡天·涞滩河(*期) 项目经理业绩:海怡天·涞滩河(*期)
否决投标情况及理由: 湖北刊江建设工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-* 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; *川中宇建业建设有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****年*月**日起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标入须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标; *****联建设集团股份有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-*项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; *川省华盾建筑工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-*项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; 重庆天纬市政建设工程有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****年*月**日起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标; 中诚投建工集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:未提供项目业绩(提供的业绩非投标人业绩),不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-* 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标。
中标候选人评标情况: 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第*、第*、第*。
提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****工程项目部(联系人:周助理,联系电话:(***)********提出异议。) |

推荐公告
更多-
青州市城投生态环境工程有限公司砂石骨料线零修工程项目招...
招标单位: 青州市城投生态环境工程有限公司
项目金额: 暂未确定
潍坊 2025-06-04 -
临清市河湖岸线保护和利用规划及效益河湖方案编制项目竞争...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
聊城 2025-06-04 -
东阿县市政工程服务中心办公区零星维修工程竞争性谈判公告
招标单位: 东阿县市政工程服务中心
项目金额: 暂未确定
聊城 2025-06-04 -
日照市工业学校图书楼二期装修项目竞争性谈判公告
招标单位: 日照市工业学校
项目金额: 暂未确定
日照 2025-06-04 -
济南市2025年职教宣传周场馆及设备租赁服务项目竞争性...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
济南 2025-06-04