福安市总工会办公楼加固修缮工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市总工会办公楼加固****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****市总工会 地 址:****市城南街道解放路***号 联系人:**** 电 话:****-******* 招标代理机构: **** 地 址: ****省****市东侨经济开发区东湖豪门*幢*** 联系人: **** 电 话: *********** *、招标项目名称 招标项目名称:****市总工会办公楼加固**** *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 *、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、****广霆建设发展有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第*章评标办法与标准*.*.*的要求,否决其投标。技术负责人未提供高级职称,不满足第*章评标办法与标准*.*.*的要求,否决其投标。 *、贵州凌宇建筑工程有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第*章评标办法与标准*.*.*的要求,否决其投标。 *、河南中原鼎盛工程技术有限公司:技术负责人未提供高级职称,不满足第*章评标办法与标准*.*.*的要求,否决其投标。 *、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名:黄伟 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书 注册编号:赣**************** *、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 *、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:**** 投标报价:*******.** 元 工期:***个日历天 质量标准:符合*******-****《建筑结构加固工程施工质量验收规范》;符合《工程施工质量验收规范》;符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;房屋安全性鉴定达到***级及以上,满足抗震鉴定要求。 投标报价中包括的专业工程暂估价:无 暂列金额:******元 *、评标委员会成员名称: 林李景,林座,王平华,雷珉,李杰(组长) *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 **、公示其他内容 *、联合体单位:****(牵头人)、思正建设集团有限公司 *、入围评审的投标人数量 ** 个, 具体情况详见《入围投标人名单确定表》 入围评审名单:(*)绿建生态环境集团有限公司(*)****(*)****汇清建设工程有限公司(*)河南省伴田园林有限公司(*)****金*辉建设工程有限公司(*)****金永达建筑工程有限公司(*)****鑫融菁发展有限公司(*)**建设集团股份有限公司(*)江西尚豪佳建设工程有限公司(**)贵州凌宇建筑工程有限公司(**)****大业建设集团有限公司(**)金居建设发展股份有限公司(**)****森正建设集团有限公司(**)山西宏图清明建设工程有限公司(**)****广霆建设发展有限公司(**)中民经开建设有限公司(**)河南中原鼎盛工程技术有限公司(**)嘉兴天佑建设工程有限公司(**)浙江嘉晟建设有限公司(**)杭州天晟建设有限公司 *、根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于**日)。 *、监督部门:****市住房和城乡建设局 地址:****市新华中路*号 电话:****-******* *、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的要求。 **、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 |
||

推荐公告
更多-
城厢区常太镇卫生院关于便携式彩超机医疗设备采购项目采购...
招标单位: 国家统计局
项目金额: 13.00万元
莆田 2025-05-18 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于山东二手车的公告(第一次)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于浙江比亚迪海豚的公告(第一...
招标单位: 浙江比亚迪海豚
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18 -
松溪县农村信用合作联社关于松溪县工农东路120号1-5...
招标单位: 松溪县农村信用合作联社
项目金额: 185.04万元
南平 2025-05-18 -
省五建福州分公司地块拆旧工程
招标单位: 福州福兴经济开发区管理委员会
项目金额: 67.89万元
福州 2025-05-18