温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

东岸产业园区基础设施综合改造项目(双山隧道及南延配套工程)给水迁改工程(监理)1标段

中标-中标结果 2025-04-29 纠错
项目编号: E3702002313020994001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****区基础设施综合改造项目(双山隧道及南延配套工程)给水迁改工程(监理)*标段
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ***********************
招标方式: ****
项目名称: ****区基础设施综合改造项目(双山隧道及南延配套工程)给水迁改工程(监理) *标段
建设规模: *
建设单位: ****市海润自来水集团有限公司
联系人: **** 联系电话: ****-********
招标单位: ****市海润自来水集团有限公司
联系人: **** 联系电话: ****-********
招标代理单位: ****
联系人: **** 联系电话: ****-********
工程地址: 福州路、合肥路及黑龙江路等道路沿线
工期: 响应招标文件要求 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: ****市民中心位于****区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 完成建设工程施工阶段的****及其他阶段的相关服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 福建富彬工程项目管理有限公司 付其用 废标
* ****市****监理有限责任公司 孙柏君 通过
* ****泰丰建设监理有限公司 刘学祥 通过
* ****泰鼎工程管理有限公司 薛传辉 通过
* ****中誉信建设项目管理有限公司 袁腾飞 通过
* ****筑云工程咨询有限公司 矫海滨 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 福建富彬工程项目管理有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家*):未提供投标人法定代表人身份证;(专家*):未提供;(专家*):未提供法定代表人身份证;(专家*):未提供法定代表人身份证;(专家*):未提供法定代表人身份证;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****市****监理有限责任公司 **.* ** ** **.* **.* **.** ** ** **.**
****泰丰建设监理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.* **
****泰鼎工程管理有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** * ** **.**
****中誉信建设项目管理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * ** **.**
****筑云工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * ** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* ****市****监理有限责任公司 工程监理-综合资质甲级 孙柏君 ******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 响应招标文件要求
* ****泰丰建设监理有限公司 工程监理-市政公用工程甲级 刘学祥 ******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 ***日历天,日历天计划开工日期****-**-**计划竣工日期****-**-**
* ****泰鼎工程管理有限公司 工程监理-市政公用工程甲级 薛传辉 ******.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 *** 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(****) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****市****监理有限责任公司
* 高新区****市民健身中心(西侧地块)周边配套桥梁工程 ****高实置业有限公司 *** ** *******.** 孙柏君 ****年**月**日 投标
* 前湾港路道路维修工程(监理) ****市黄岛区城市管理局 ********.** 孙柏君 ****年**月**日 投标
* 胶州经济技术开发区和谐大道、洮河路道路等市政基础设施工程项目施工监理*标段 ****胶州湾发展有限公司 **** * *********.** 孙柏君 ****年**月**日 投标
* 太原路东延段(规划铁路线至*流中路)工程(监理) ****城投路桥投资发展有限公司 ********.** 刘玉峰 ****年**月**日 投标
* 跨海大桥高架路*期工程(监理)*标段 ****城投路桥投资发展有限公司 *********.** 刘玉峰 ****年**月**日 投标
* 红岛经济区丰和路(青兰高速至汇海路)道路及综合配套工程监理 ****高新区投资开发集团有限公司 ********.** 刘玉峰 ****年**月**日 投标
* 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~**+***)景观绿化和景观亮化工程监理 ****城投路桥投资发展有限公司 *********.** 王文瑞 ****年**月**日 投标
* 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(监理) ****市黄岛区建筑工务中心 ********.** 宋连峰 ****年**月**日 投标
* 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~**+***)监理*标段 ****城投路桥投资发展有限公司 *********.** 刘玉峰 ****年**月**日 投标
** 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非渉铁段道路、桥梁、管线工程)监理 ****城投路桥投资发展有限公司 *********.** 王文瑞 ****年**月**日 投标
** 高新区经*路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) ****高实置业有限公司 *********.** 乔春发 ****年**月**日 投标
** 高新区经*路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) ****高实置业有限公司 *********.** 张凤刚 ****年**月**日 投标
** 高新区龙海路(经*路至前海路)道路及综合配套工程(监理) ****高实置业有限公司 *** * *********.** 张凤刚 ****年**月**日 投标
****泰丰建设监理有限公司
* ****胶东临空经济区李*路综合整治工程监理 ****临空经济区建设有限公司 *********.** 汪贵成 ****年**月**日 投标
* 洋河镇艾山周边西石路、双石路景观绿化工程监理 ****市胶州新城建设发展有限公司 ****** ** ********.** 李守华 ****年**月**日 投标
****泰鼎工程管理有限公司
* ***国道绿化工程及沈海高速景观标识项目(监理) ****西海隆盛综合开发建设有限公司 ****** ** *********.** 张祖生 ****年**月**日 投标
* 桃林路西段工程监理 ****军民融合发展集团有限公司 **** * ********.** 徐平法 ****年**月**日 投标
****中誉信建设项目管理有限公司
****筑云工程咨询有限公司
* 规划**号路(育英路-凤锦路)道路及综合配套工程监理 *.** 矫海滨 ****年**月**日 投标
* 凤锦路(汇智桥路-龙泰路)道路及综合配套工程监理 *.** 矫海滨 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****市****监理有限责任公司
* ****年市政公用工程质量安全管理优秀监理企业 ****市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****年市政公用工程质量安全管理优秀监理企业 ****市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****年市政公用工程质量安全管理优秀监理企业 ****市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
****泰丰建设监理有限公司
****泰鼎工程管理有限公司
* ****年****省****泰山杯奖(扒山社区村庄改造安置区) ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年****省****泰山杯奖(南岛小镇) ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****-****年度国家优质工程奖(黑卓中心工程) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
****中誉信建设项目管理有限公司
****筑云工程咨询有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****市****监理有限责任公司
* 孙振刚 专业监理工程师 职称证/建设工程/工程师 建设工程 已缴纳 投标
* 苗壮 专业监理工程师 职称证/工程监理/工程师 工程监理 已缴纳 投标
* 孟庆海 监理员 ****************** 其他专业 已缴纳 投标
* 叶秉松 监理员 ****************** 其他专业 已缴纳 投标
* 孙柏君 项目总监 ******** 市政公用工程 已缴纳 投标
* 杨明 监理员 ****************** -- 已缴纳 投标
****泰丰建设监理有限公司
* 刘学祥 项目总监 ******** 市政公用工程 投标
* 宋伟克 专业监理工程师 ********* 市政公用工程 投标
* 杨艺语 监理员 ****************** 市政公用工程 投标
* 任红军 监理员 ****************** 市政公用工程 投标
****泰鼎工程管理有限公司
* 乔砚伟 监理员 ****************** 市政公用工程 投标
* 陈签宇 监理员 ******** 市政公用工程 投标
* 薛传辉 项目总监 ******** 市政公用工程 投标
* 艾珊 专业监理工程师 ******** 市政公用工程 投标
****中誉信建设项目管理有限公司
* 姜丽 专业监理工程师 (*)鲁****************(*)建【造】************** (*)市政公用工程(*)土建专业 投标
* 刘方旭 监理员 ********** 水利水电工程 投标
* 袁腾飞 项目总监 ******** 市政公用工程 投标
* 刘超 监理员 ******** 市政公用工程 投标
****筑云工程咨询有限公司
* 钱程 专业监理工程师 鲁*************** -- 投标
* 矫海滨 项目总监 ******** 市政公用工程 投标
* 褚祥义 监理员 ****************** -- 投标
* 杨希梅 监理员 ****************** -- 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日-****年**月**日
异议受理: 联系人:****,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:****市****区****软件园 ** 号楼
行政监督投诉电话: ****-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****市水务管理局(行政监督部门地址:****市****区香港中路**号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《****项目招标投标活动投诉处理办法》 (*部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满*年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********
****年**月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验