玄武区环紫金山区域老旧片区排水管网改造工程测绘及CCTV检测中标候选人公示
2025-04-29
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
玄武区****工程测绘及****检测中标候选人公示
标段编号:***********-****-*****
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武环境集团有限公司的玄武区****工程测绘及****检测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京勘察工程有限公司 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | ****市勘察测绘研究院集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程勘察-不分行业-不分专业乙级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-其他-其他甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准。 | 符合国家质量验收标准。 | |
项目负责人 | 张其锋 | 耿晔宽 | 刘大金 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土);其他资质 | 其他资质;注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | *********** | ***********;************ | ********;*********** | |
暂估-价(*元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修缮工程 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市雨花台区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京雨花建设发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 优秀工程勘察奖 | |
奖项颁发机构 | 中国有色金属建设协会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 鼓楼区干河沿暗涵流域片区雨污水管网清疏修缮工程 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市鼓楼区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京鼓楼水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体整治工程***项目-村庄生活污水治理工程新建管网**检测项目 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江阴市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 卓微岭 | ||
招标单位名称 | 中建水务江阴有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 行业优秀****奖 | |
奖项颁发机构 | 中国****协会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 建设工程委托测量合同-鼓楼区河西部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市鼓楼区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 耿晔宽 | ||
招标单位名称 | 南京鼓楼水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****市勘察测绘研究院集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 鼓楼区内金川河*期中支流域第*批片区雨污水管网清疏修缮工程测绘及****检测 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李国忠 | ||
招标单位名称 | 南京鼓楼房产集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ****梭鱼湾专业足球场项目测绘及勘察 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市****区梭鱼湾 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘大金 | ||
招标单位名称 | ****市土地发展集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
北京市****研究院有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 单位法人未签字或盖章 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京勘察工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****市勘察测绘研究院集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宁波冶金****研究股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
宁波冶金****研究股份有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
探测、数据 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
数据入库 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****市勘察测绘研究院集团有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
探测、数据 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
数据入库 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
探测、数据 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
数据入库 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京勘察工程有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
探测、数据 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
数据入库 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京勘察工程有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京玄武环境集团有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
南京城市建设管理集团有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
凌源市人民法院关于FTSFBW971翡翠(A货)手镯(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-21 -
凌源市人民法院关于FTJHAW19NPrincesse...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-21 -
凌源市人民法院关于FTJHAW24NMOSAICO马克...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-21 -
螺杆空气压缩机公开询比采购公告(中国航发沈阳发动机研究...
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-21 -
轴承(1列新制长轨车用)
招标单位: 中车沈阳机车车辆有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-21