南浔开发区智慧水利现代化提升项目--胡家兜闸站工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
[南浔区]****
发包编号:*************
发包范围:拆落地重建泵站*座,工程规模为闸室净宽*.**,闸门采用梁格式平板钢闸门,闸门高度*.***,启闭设备采用双吊点卷扬式启闭机***-*×**(**)。设计装配*台*台******-***立式轴流泵,设计排涝流量*.*****/*,总装机*****(*×****)。(具体详见图纸及工程量清单)
建设地点:位于****市南浔开发区(具体由发包人指定)
投资估价:约****元
竞包日期:****年*月**日*:** 评审时间:****年*月**日*:**
排名 |
推荐承包候选人 |
竞包报价 (*元) |
质量 目标 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人 证书名称及编号 |
* |
****浩利建设有限公司 |
***.**** |
合格 |
*** |
卢博远 (水利水电*级) |
中华人民共和国*级建造师注册证书注册编号:浙**************** |
* |
****秦核环境建设有限公司 |
***.**** |
合格 |
*** |
陈建伟 (水利水电*级) |
中华人民共和国*级建造师注册证书注册编号:浙**************** |
* |
****升浙建设集团有限公司 |
***.**** |
合格 |
*** |
林斌 (水利水电*级) |
中华人民共和国*级建造师注册证书注册编号:浙**************** |
拟承包人:****浩利建设有限公司
拟派项目负责人:卢博远(水利水电*级)
公示时间:****年*月**日~ ****年*月*日
序号 |
竞包无效单位 |
竞包无效原因及依据 |
* |
****豪成建设有限公司 |
项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
* |
****隆通建设有限公司 |
项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
* |
宁波市天庆建设有限公司 |
项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
* |
绍兴广圣建设有限公司 |
改变发包文件的工程量清单 |
* |
舟山正利建设有限公司 |
改变发包文件的工程量清单 |
* |
****诸暨天昱园林有限公司 |
改变发包文件的工程量清单 |
* |
绍兴平静建设有限公司 |
项目负责人*级建造师证书电子打印件过期。 |
* |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
企业技术负责人证书过期。 |
* |
****乾圣工程建设有限公司 |
项目负责人*级建造师证书电子打印件过期, |
** |
****中想建设有限公司 |
项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。 |
** |
绍兴铭奉建设有限公司 |
项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。 |
** |
温州市丰源水利水电工程有限公司 |
授权委托书项目名称填写有误。 |
** |
桐庐鸿瑞建设工程有限公司 |
项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人。 |
** |
*****门鑫江建设有限公司 |
竟包保证承诺函未填写发包人名称。 |
** |
温州锦川建设有限公司 |
项目负责人*证过期 |
** |
温州龙海水利建设集团有限公司 |
项目负责人*级建造师证书过期, |
** |
****金舜环境建设有限公司 |
改变发包文件的工程量清单 |
** |
义乌市雨辰水利工程有限公司 |
竟包保证承诺函时间未填。 |
** |
广垣建设(****)有限公司 |
施工员证书过期。 |
** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
竟包保证承诺函前后不*致。 |
** |
温州立胜建设有限公司 |
质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
** |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
** |
****仁宇园林建设有限公司 |
质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
** |
****吉昕建设有限责任公司 |
“无欠薪”承诺未填写时间。 |
** |
****乔登建设有限公司****铭炅园林建设有限公司河南誉庭岩土工程有限公司 |
竟包保证承诺函前后不*致。 |
** |
衢州市锦峰水利工程有限公司 |
项目管理机构未配备安全负责人。 |
** |
****仁宇园林建设有限公司 |
水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
** |
****吉昕建设有限责任公司 |
水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
** |
****中浩建设集团有限公司 |
水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
** |
****华质建设有限公司 |
水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
** |
金华歆致建设有限公司 |
水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
** |
绍兴弘如建筑工程有限公司 |
竟包保证承诺函前后不*致。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《****市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 |
********南浔经济建设开发有限公司 |
代理机构 |
**** |
联系人 |
**** |
联系人 |
**** |
地 址 |
****省****市南浔经济开发区南浔大道*号 |
地 址 |
****市南浔区年丰西路****号美来国际**幢 |
电 话 |
****-******* |
电 话 |
****-******* |
投诉请按照《****市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
纪检监督 |
********南浔经济建设开发有限公司发包监督小组 |
地址 |
****省****市南浔经济开发区南浔大道*号 |
联系人 |
邱先生 |
电话 |
****-******* |
采购平台 |
****市绿色采购服务平台 |
地址 |
****市吴兴区苕溪东路****号 |
联系人 |
陈先生 |
电话 |
****-*******、****-******* |

推荐公告
更多-
2024年度龙泉市青瓷小镇投资发展有限公司竞价公告
招标单位: 龙泉市青瓷小镇投资发展有限公司
项目金额: 1.62万元
丽水 2025-05-15 -
华润雪花啤酒(浙江)有限公司部分资产(5台车辆)产权交...
招标单位: 华润雪花啤酒(浙江)有限公司
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-05-15 -
吉如家园10.11.12幢外立面整治2025-05-1...
招标单位: 杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部
项目金额: 1800.00万元
杭州 2025-05-15 -
温州市交运集团所属置业公司关于永中始发站3-8号营业房...
招标单位: 永中始发站
项目金额: 17.00万元
温州 2025-05-15 -
无线网卡(二次)采购招标公告(2025-JLDJBP-...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 19.60万元
台州 2025-05-15