城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
城市级****(*包) |
|
项目编号 |
**************** |
|
标段名称 |
城市级****(*包) |
|
标段编号 |
****************** |
|
招标人 |
名称 |
****市虚拟电厂有限责任公司 |
地址 |
****省****市****区大砻坊街道大砻坊科技文化园***栋 |
|
联系人及电话 |
王工*********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
**** |
地址 |
****市湾沚区世茂南楼**楼 |
|
联系人及电话 |
**** *********** |
|
招标方式 |
**** |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第*中标候选人
|
单位名称 |
深圳华工能源技术有限公司 |
地址 |
深圳市前海深港合作区前湾*路*号*栋***室 |
|
投标报价 |
********元 |
|
服务期 |
自合同签订之日起建设期*个月,技术服务期*年。 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:①源网荷储调控关键技术研究及平台功能开发采购; 加分业绩:①倍特智慧能源管理平台建设及技术支持服务采购项目;②光储直柔配电系统优化调控与能效评估技术研究项目。 |
|
第*中标候选人
|
单位名称 |
牵头单位:科大国创软件股份有限公司 成员单位:国家电投集团综合智慧能源科技有限公司 |
地址 |
牵头单位:合肥市高新区文曲路***号 成员单位:北京市西城区西外大街***号*层*-**-*** |
|
投标报价 |
********元 |
|
服务期 |
自合同签订之日起建设期*个月,技术服务期*年。 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:①****省皖能能源交易有限公司***系统升级改造项目; 加分业绩:①皖能集团新能源智慧管控平台*体化建设项目;②河北唐县“综合智慧*碳电厂”示范项目“智慧控制系统”服务;③皖能合肥天然气调峰电厂项目智慧电厂采购。 |
|
评标被否决单位及原因 |
*. 江苏伯罗奔尼科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。 *.广东凡特科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
安徽省无为市无城镇碧桂园芷兰湾小区地下停车位使用权。车...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6630.00元
芜湖 2025-06-11 -
合肥市蜀山区洪岗社区红鑫新村19幢103(西)房屋公开...
招标单位: 合肥市蜀山区南七街道洪岗社区股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-11 -
合肥市包河区葛大店仁和佳园农加超1号楼2层房屋租赁
招标单位: 合肥葛大店集体资产经营有限责任公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-11 -
合肥市2025年第三期政府储备排污权(氨氮)出让
招标单位: 合肥市生态环境局
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-11 -
上派镇金鸣街肥西城投153号门面房租赁(二次)
招标单位: 肥西县公共资源交易有限责任公司
项目金额: 1.01亿元
合肥 2025-06-11