山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)二次招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****天桥水电有限公司****年天桥****(第*次招标)*次招标中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********、***********-***(*)/*)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****天桥水电有限公司****年天桥****(第*次招标)(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*)/* ),经评标委员会评审,确定*******天桥水电有限公司****年天桥****(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******天桥水电有限公司****年天桥****(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
服务期限 |
* |
黄河水利委员会中游水文水资源局 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
**个月 |
* |
黄河水利委员会上游水文水资源局 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
**个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
黄河水利委员会中游水文水资源局 |
薛小吉 |
高级工程师、*********** |
* |
黄河水利委员会上游水文水资源局 |
李明 |
高级工程师、*********** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
黄河水利委员会中游水文水资源局 |
响应 |
* |
黄河水利委员会上游水文水资源局 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:黄河水利委员会河南水文水资源局
否决原因:招标文件要求 : *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前*年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同*合同内体现) 。
投标人提供的证明材料:黄河水利委员会河南水文水资源局提供的投标文件中共附 *项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标 。
被否决投标人:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局
否决原因:招标文件要求 : *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前*年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同*合同内体现)。
投标人提供的证明材料:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局提供的投标文件中共附*项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股****电力股份有限公司
联系人:张先生
电话:***********
*、联系方式
招标人:****天桥水电有限公司
地址:****省****市****县义门镇
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层
联系人:****、李喆、周田
电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话:****-*******
投诉电话:****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:李喆(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股集团天安海天公司材料2025年5月22WLED...
招标单位: 山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
晋能控股煤业集团宏瑞公司后勤用品类#2物资采购项目一次...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-31 -
晋能控股集团天安海天公司材料2025年5月聚能管采购(...
招标单位: 山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
晋能控股煤业集团宏瑞公司锅炉材料类#1物资采购项目一次...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-31 -
阳城县泰鑫煤炭洗选有限公司竞价交易J25136746结...
招标单位: 阳城县泰鑫煤炭洗选有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31