2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年度****市****县*巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县*巨镇人民政府的****年度****市****县*巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | 孙燕男 | *级建造师 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | *、灌南县****年高标准农田建设项目施工*标段(新集镇大元片大元村);*、****年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)平明村标段。 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 升升集团有限公司 | 投标函未加盖企业法定代表人印章或签字。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 陕西省渭河工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | ****盛富建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 河南华安水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 天长市盛林水电建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | *赢建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 山东海建水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 云南临运建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 西北舜天建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川汇源顺建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****美雅建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 嘉兴市金辉建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****必和必拓建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南水建集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 徐州市禹坤水利****有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川巨冠建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 云南*方建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川绵东路桥工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南东恒市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****水总水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南盛联市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 唐山燕丰****有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****荣泽建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | ****溢佟建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | *川佳和建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 宇川建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 山东名大建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川进达建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川*能达建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川铭诚*方建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 新政建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | *****水建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南祥鹰市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川*宝源建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 南京长城建设发展有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****朗鼎建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南省中安建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 福建省东升鸿****有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 浙江星荣建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 新疆双河****有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川宏纬建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****世联建工集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****鑫慧达建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | *川鸿吉建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 浙江寰宇建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****磊科建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****又良建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 陕西远景工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****胤达建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | ****兴水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 内蒙古泰利****有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 陕西省渭河工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | ****盛富建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 河南华安水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
* | 天长市盛林水电建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | *赢建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 山东海建水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ********.** | **.*** | **.* | * | * | * | **.*** |
** | 云南临运建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川汇源顺建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****美雅建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 嘉兴市金辉建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****必和必拓建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.* | * | * | * | **.*** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 河南水建集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 徐州市禹坤水利****有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 南京长山建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川巨冠建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 云南*方建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 盛豪建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南东恒市政工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****水总水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南盛联市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 唐山燕丰****有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****荣泽建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.* | * | * | * | **.*** |
** | ****溢佟建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川佳和建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 宇川建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | 山东名大建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | *川进达建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | ****市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | *川*能达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川铭诚*方建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 嗣晟建工有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 新政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *****水建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川*宝源建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 南京长城建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****朗鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南省中安建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 福建省东升鸿****有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江星荣建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 新疆双河****有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | *川宏纬建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****世联建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****鑫慧达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 河南宝业建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | *川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.* | * | * | **.*** |
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江寰宇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****磊科建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.* | * | * | * | **.*** |
** | ****又良建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****胤达建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | ****兴水建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
** | 内蒙古泰利****有限公司 | ********.** | **.*** | **.* | * | * | * | **.*** |
** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****市丰盈水利工程有限责任公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县*巨镇人民政府
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
建投晋和府印刷物料清单
招标单位: 无锡市新梅置业有限公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-18 -
建投晋和示范区新增制作物料
招标单位: 无锡市新梅置业有限公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-18 -
江苏星基智能装备有限公司
招标单位: 江苏星基智能装备有限公司
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-18 -
上海淘佳屋置业有限公司关于不限购无抵押无贷款无户口无纠...
招标单位: 上海淘佳屋置业有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-18 -
(破)13年新款奔驰ML350
招标单位: 镇江四通电器有限公司
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-05-18