宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理
2025-04-29
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(*期)*区等*个项目监理
招标项目名称:****市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(*期)*区等*个项目监理 招标项目编号:***************
标段名称:****市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(*期)*区等*个项目监理 标段编号:******************
项目业主:****市高新投资集团有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****市高新投资集团有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****易弘工程管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ******* | ******* | **.* |
第*名 | ****省兴旺建设工程项目管理有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
第*中标候选人(****易弘工程管理有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李斌 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
* | 安装专业监理工程师 | 谢凌云 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑经济管理 | 初级 |
* | 质量控制人员 | 毛远雄 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 工程管理 | 高级 |
* | 质量控制人员 | 杨锐 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 市政工程 | 初级 |
* | 投资控制人员 | 欧政江 | *级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 工程造价 | 中级 |
* | 投资控制人员 | 罗艳 | *级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 建筑工程 | 高级 |
* | 监理员 | 王勇 | ****省监理行业从业人员培训证 | ****(****)***** | 市政道路桥梁工程 | 初级 |
* | 监理员 | 栗渊 | ****省监理行业从业人员培训证 | ****(****)***** | / | / |
* | 监理员 | 阚中超 | ****省监理行业从业人员培训证 | ****(****)***** | 建筑工程 | 中级 |
** | 监理员 | 曹瑞 | ****省监理行业从业人员培训证 | ****(****)***** | / | / |
** | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
** | 土建专业监理工程师(兼安全专业监理工程师) | 杨华 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 民工建 | 中级 |
** | 土建专业监理工程师 | 袁浩 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
** | 土建专业监理工程师 | 董文军 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 工业与民用建筑 | 中级 |
** | 土建专业监理工程师 | 傅乔乔 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
** | 安装专业监理工程师 | 苟艳 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 电气工程 | 中级 |
** | 安装专业监理工程师 | 王潇楠 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 市政工程 | 初级 |
** | 安装专业监理工程师 | 张红英 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑经济 | 中级 |
第*中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 郑怡 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****省兴旺建设工程项目管理有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 鲁文斌 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 工程管理 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****易弘工程管理有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 成都银诚投资管理有限公司 | 银诚·东方国际*期 | ****.*.** | ****.*.** | 工程规模约***平方米,总投资约*.**元 | ******* | 冯声喏 |
* | 彭州市龙兴置业有限公司 | 国投天樾雲宸(城北片区住房)项目 | ****.*.** | ****.**.** | 拟修建建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米,建筑安装工程费********* | ******* | 王江 |
* | ****御樽源实业有限公司 | 仁寿成都外国语学校项目建设工程 | ****.*.** | ****.*.** | 建筑面积暂定******平方米,建安工程费*.***元 | ******* | 周波 |
* | 宝兴县夹金山建设投资有限公司 | ****宝兴汉白玉特色产业园区(灵关组团*期)标准厂房及配套设施建设项目 | ****.*.* | / | 新建标准厂房*****、园区内土地整理及配套设施建设;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.*****。 | ****** | 王江 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 江门农村商业银行股份有限公司 | 江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目监理服务 | ****.*.* | ****.*.** | 项目总投资***元,建筑面积******.**平方米。 | *******.** | 胡远村 |
* | 自贡市东投建设开发有限公司 | 自贡东站配套设施项目监理(房建部分) | ****.*.** | ****.*.** | 房建**.***元,总建筑面积***平方米 | ******* | 马林 |
* | 成都双流兴城置业有限公司 | 杨柳湖畔统规统建安置房 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积为******.*平方米,投资额:**********.**元 | *******.** | 张文格 |
* | 南昌大学第*附属医院 | 南昌大学第*附属医院中日友好医院江西医院(国家区域医疗中心试点)建设项目监理项目 | ****.* | 在建 | 总建筑面积******平方米,总投资约********** | ******* | 马林 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****省兴旺建设工程项目管理有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****市科教产业投资集团有限公司 | 西华大学****产教融合实训基地建设项目 | ****.**.** | ****.*.** | 建筑面积******.**㎡ | ******** | 朱大军 |
* | 成都兴城投资集团有限公司 | 成都市第*人民医院金牛院区建设项目 | ****.*.** | ****.*.** | 总建筑面积约******平方米 | ******* | 胡兵 |
* | 成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 成都市龙泉驿区中医医院迁建项目 | ****.*.** | ****.*.** | 总建筑面积为****** ㎡ | ********.** | 赵应付 |
* | 成都医疗健康投资集团有限公司 | 成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目监理 | ****.**.** | / | 总建筑面积约******平方米 | ******** | 张伟 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 成都*安建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
* | 同致诚工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 南京宁政工程咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ** |
** | ****现代建设咨询监理有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | * |
** | *****峰建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | *****强建设项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 成都华西立信建设管理有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 ******:未提供有效保证金回执。 *****:未提供有效保证金回执 ******:未提供有效回执 ******:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 ****:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供有效的缴纳回执 ******:未提供有效投标保证金回执 | ******:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 ******:未提供有效保证金回执。 *****:未提供有效保证金回执 ******:未提供有效回执 ******:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 ****:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供有效的缴纳回执 ******:未提供有效投标保证金回执 | * |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 中成弘业工程技术集团有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | ****省中腾建设工程项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 卓昇项目管理有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签字) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书 | ******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签字) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书 | * |
** | ****富源工程管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 中晟众信工程咨询集团有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效证书。 *****:未提供有效证书 ******:未提供有限证书 ******:未提供总监资质证书。 ****:未提供总监注册证书,其投标无效。 ******:未提供有效证书。 ******:未提供有效的证书 ******:未提供有效证书 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效证书。 *****:未提供有效证书 ******:未提供有限证书 ******:未提供总监资质证书。 ****:未提供总监注册证书,其投标无效。 ******:未提供有效证书。 ******:未提供有效的证书 ******:未提供有效证书 | * |
** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 中韵*方建设集团有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 今成佳业工程管理集团有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | * |
** | ****明清工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 兰天项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 中科兴宏项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | ****蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | ******:土建专监“高波”未提供连续*个月社保证明,投标无效。 ******:社保不满足要求。 *****:土建专监社保不满足招标文件要求 ******:社保年限不够 ******:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 ****:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续*个月社保,投标无效。 ******:土建专监提供社保不满足要求,不满足第*章第(*)项“注” ******:人员社保不符合要求 ******:土建专监社保不满足招标文件要求 | ******:土建专监“高波”未提供连续*个月社保证明,投标无效。 ******:社保不满足要求。 *****:土建专监社保不满足招标文件要求 ******:社保年限不够 ******:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 ****:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续*个月社保,投标无效。 ******:土建专监提供社保不满足要求,不满足第*章第(*)项“注” ******:人员社保不符合要求 ******:土建专监社保不满足招标文件要求 | * |
** | 康立时代建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 成都天立工程管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | 中科*正建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | ****华宇工程监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | *****行建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | ****元丰建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 公诚管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 达信建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 精源国际工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 河南省光大建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | ****伟业启航集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 成都海发建设工程监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | ****庄誉工程项目管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | *******工程项目管理服务有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 福建源恒工程监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
** | 中节能德信工程管理成都有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.* |
** | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低 | **.** |
** | ****建鑫工程监理有限公司 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | ******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局) 联系电话:
行业主管部门:****市高新区城乡建设和管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示(盖章).***

展开全文
推荐公告
更多-
四川蜀诠拍卖有限公司关于川崎Ninja400摩托车手续...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
管桩钢模及张拉装置采购
招标单位: 四川华西管桩工程有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
内江市第三幼儿园食材(食品)配送服务采购项目采购代理机...
招标单位: 内江市第三幼儿园
项目金额: 暂未确定
内江 2025-06-02 -
四川石油2025-2027年度站级信息系统运维服务采购...
招标单位: 中国石化销售股份有限公司四川石油分公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
成渝扩容ZCB3-2项目土工格室询价采购
招标单位: 中铁广州工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
内江 2025-06-02