黄海路北延工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
**** 工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****维交通集团有限公司的**** 工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 陕西中岭建设工程有限公司 | ********.** | 质量标准:合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 陕西中岭建设工程有限公司 | 张驰 | *级建造师 陕**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 陕西中岭建设工程有限公司 | 项目负责人业绩:宝鸡市凤翔区东大街提升改造项目(含北-雍城大道排水设施) | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 河南远大建设集团有限责任公司 | 业绩竣工验收证明无时间与招标文件不符 |
* | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
* | 江西*鼎建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明关键内容无法辨认与招标文件不符 |
* | ****兴宇建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明与招标文件不符 |
* | 武汉鼎天成建设有限公司 | 未提供项目负责人安全生产许可证与招标文件不符 |
* | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 未提供营业执照与招标文件不符 |
* | ****天马*象建设集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
* | *川木森建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
* | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | 业绩未提供验收证明与招标文件不符 |
** | 湖北恒海建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | 未提供营业执照安全生产许可证与招标文件不符 |
** | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 未提供生产许可证与招标文件不符 |
** | 安徽益东建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
** | ****华实市政建设集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
** | 安徽政昀建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
** | ****宏骏建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
** | 安徽强农开发建设有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
** | 杭州建工集团有限责任公司 | 业绩与招标文件不符 |
** | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 中龙茂林建设集团有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
** | *川云冠建筑工程有限公司 | 未提供资质证书与招标文件不符 |
** | 河南中诚建建设有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
** | 景古环境建设股份有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
** | 安徽华韬建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
** | 合肥诚开建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
** | 恒荣建设集团有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 未提供资质证书安全许可证与招标文件不符 |
** | ****凯纬建设工程有限公司 | 未提供业绩与招标文件不符 |
** | 水发(北京)建设有限公司 | 投标函未看到工期 |
** | 黄山维龙建设集团有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 赣阳建工集团有限公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
** | ****立力建设工程有限公司 | 业绩竣工验收证明不符合要求与招标文件不符 |
** | ****林荣园林建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 苏晋建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
** | 安徽迎日建设工程有限公司 | 未提供开户许可证与招标文件不符 |
** | 江西省群力建设有限公司 | 业绩竣工时间不符合要求与招标文件不符 |
** | 中*华南工程技术有限公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
** | 安徽联建公路工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | *川中宇建业建设有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
** | 安徽省*倍建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河南鹊华建筑有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | ****水通建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 湖南晟恒****有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
* | 新政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 中晟升博集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 纳琦绿能工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
* | 安徽伟诚建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
** | 中澳建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
** | 陕西中岭建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
** | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
** | 厦门海投****有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
** | 安徽*卉园林有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
*、拟确定中标人
陕西中岭建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *****维交通集团有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
关于新洲生态园升级改造项目配套设施提升工程的招标公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
2025年度第一季度南京市浦口区养老机构综合运营补贴审...
招标单位: 南京市浦口区民政局
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园荷花池周边及泵房拆除工程的招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园防火门改造工程(第四次)的招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园载体一期2025年度漏水维修...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19