关于“红岩文化公园景区旅游基础设施建设项目—改建游客咨询中心及连接步道后续工程”招标项目流标情况说明
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
关于“****工程”招标项目流标情况说明
****市公共资源交易中心:
我单位招标的“****工程”项目于****年*月**日在****市公共资源交易中心进行开标。本项目在递交投标文件截止时间前,有*家单位递交投标文件(****旭佳实业有限公司、*****骏祥集实业有限公司、深圳市德勤建工集团有限公司、****信航建设工程有限公司)。项目按招标文件的规定进行开标,并按相关规定进行评标。在评标过程中,有以下投标单位被评为否决投标:
*、****信航建设工程有限公司形式评审不合格,原因如下:投标人投标文件中,分包承诺函投标人盖单位法人章处出现了招标人“****红岩革命历史文化中心”印章字样,且法定代表人处未签名或盖章。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 项“第*章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章, 否则由评标委员会作否决投标处理”之要求, 其投标文件被否决。
*、深圳市德勤建工集团有限公司响应性评审不合格,原因如下: 投标人投标文件中未提供“第*章技术标准和要求”中技术要求的相关资料。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 项“第*章 技术标准和要求”的规定。否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
*、*****骏祥集实业有限公司投标函及投标报价评审不合格,原因如下:投标人的投标文件中,因建筑企业职工教育经费暂定金额未按规定报价,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 项“……暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
根据招标文件第*章评标办法*评标程序第*条“……导致有效投标人不足*个的,评标委员会应当否决所有投标。但有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,并满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人。因最终有效投标人仅有*家且不是最低价,经评标委员会*致认定不具有市场竞争力,否决了所有投标。
经本项目评标委员会评审后,*家投标单位中有*家投标人被否决,且评标委员会*致认定本次评审剩余单位不具有市场竞争力,故本项目第*次招标流标。
我单位将对本项目启动第*次招标。同时,本项目第*次招标时所有投标单位的投标保证金我司将及时完善退款流程。
特此说明。
招标人:****红岩革命历史文化中心
****市城市建设发展有限公司
招标代理机构:****
****年*月**日
流标情况说明-交易中心(红岩项目—改建游客咨询中心及连接步道后续工程)**.*.**.****
流标情况说明-交易中心(红岩项目—改建游客咨询中心及连接步道后续工程)**.*.**.***

推荐公告
更多-
重庆市涪陵区人民法院关于重庆市黔江区城南街道三台山路5...
招标单位: 重庆市涪陵区人民法院
项目金额: 暂未确定
黔江 2025-06-11 -
重庆程凯工贸(集团)有限公司所拥有的商标一批
招标单位: 重庆程凯工贸(集团)有限公司
项目金额: 1.41万元
渝北 2025-06-11 -
沙坪坝区永祥路105号负2号负2-710
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 4.79万元
沙坪坝 2025-06-11 -
分谈分签+中船长瑞实业(重庆)有限公司+库存轮圈采购C...
招标单位: 中船长瑞实业(重庆)有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-11 -
重庆市璧山区人民法院关于重庆市璧山区璧泉街道东山路2号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 3.47万元
璧山 2025-06-11