夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十六标段(包)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县教育体育局****县****年长效机制项目第**标段(包)中标候选人公示
****受****县教育体育局的委托,就****县教育体育局****县****年长效机制项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
*、项目名称:****县教育体育局****县****年长效机制项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目编号:夏财采招-****-**;
*、项目代码:****-******-**-**-******、****-******-**-**-******
*、资金来源:中央资金+省级资金;
*、招标控制价:
第*标段(施工):****县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);
第*标段(施工):****县业庙乡第*初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元;(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县中峰乡第*初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元)
第*标段(施工):****县桑堌乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.*元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县中峰乡第*初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县何营乡孙*湾小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);
第*标段(施工):****县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(施工):****县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(施工):****县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的*.*%(监理金额约******.**元)。
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《****省电子招标投标公共服务平台》、《****省政府采购网》、《****市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(****省.****市)》上发布。
*、定标信息
*、定标日期:****年*月**日
*、定标方法:核查随机法
*、定标地点:****市公共资源交易中心定标室
*、核查信息
*、核查内容:
①实力:定标候选人营业执照、资质证书、财务状况、企业业绩、落实政府采购政策满足的资格要求,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
②人员:定标候选人项目总监符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
③信誉:定标候选人企业信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
④单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段投标或者未划分标段的同*招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息)
⑤根据《****省住房和城乡建设厅关于进*步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和****省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和****省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。
⑥****年*月*日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
注:以上核查内容应按照招标文件要求在投标文件中附相应证明材料的清晰扫描件并加盖公章。
*、核查结果:
序号 |
投标单位 |
核查结果 |
未通过原因 |
* |
****顺成建设工程管理有限公司 |
未通过 |
未提供全国和****省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过 |
* |
****庆耀工程管理有限公司 |
未通过 |
****省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常,核查不通过 |
* |
*****方建设管理有限公司 |
未通过 |
未提供全国和****省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过 |
* |
晟华建设咨询有限公司 |
未通过 |
未提供全国和****省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过 |
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
通过 |
/ |
* |
*****新工程管理有限公司 |
通过 |
/ |
* |
****中诚汇通工程咨询有限公司 |
通过 |
/ |
* |
开大工程咨询有限公司 |
通过 |
/ |
* |
****环昂工程咨询有限公司 |
通过 |
/ |
** |
****智升工程咨询有限公司 |
通过 |
/ |
*、中标候选人
中标候选人:开大工程咨询有限公司
投标报价:施工标段中标总金额的*.**%;大写:施工标段中标总金额的*分之*点**
资格能力条件:符合招标文件要求
质量标准:合格
工 期:施工期及缺陷责任期
项目总监理工程师:王耀伟
证书名称:注册监理工程师证
证书编号:********
*、招标文件规定公示的其他内容:无。
*、公示期:****年*月**日至****年*月*日。
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本公告有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招标人:****县教育体育局
联系地址:****县栗城西路**号
联 系 人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****
联 系 人:****
联系电话:****-********、***********
监督单位:****县城乡建设发展中心
地址:****省****县*环路中段路北
联系电话:****-*******
发布人:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
平舆县清河街道九街坊华鼎天下城四期
招标单位: 平舆县人民法院
项目金额: 57.42万元
驻马店 2025-06-04 -
中铁四局集团有限公司第一工程分公司新建郑州南站及相关工...
招标单位: 中铁四局集团有限公司第一工程分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04 -
中铁十局同赛项目河南服务区、河南西收费站房建工程招标招...
招标单位: 中铁十局集团有限公司第七工程分公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-04 -
中铁工程装备集团有限公司中铁1374号管片吊机配件线上...
招标单位: 中铁工程装备集团有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04 -
1台牵引车№XG2545-04转让公告(国资监测编号G...
招标单位: 南京徐工汽车制造有限公司
项目金额: 3.10万元
焦作 2025-06-04