金禾广场二期景观及附属工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
金禾广场*期****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****市金禾房地产有限公司 地 址:****市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#(****)**层 联系人:**** 电 话:****-******* 招标代理机构: **** 地 址: ****市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#楼****室 联系人: ****、尤小银、胡晓梅 电 话: ****-******* *、招标项目名称 招标项目名称:金禾广场*期**** *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 *、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) ①****:**.**分; ②****省富衢建筑工程有限公司:**.**分; ③****新华泰建筑工程有限公司:**.**分; ④****长坤建设有限公司:**.**分。 *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ①****省佳泰建设工程有限公司:项目技术负责人未提供在岗证明材料,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 ②浙江德诚环境建设有限公司:投标函中各关键节点工期未响应招标文件要求,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名:任刘杰 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书 注册编号:豫**************** *、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / *、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:**** 投标报价:********.** 元 工期:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:①第*阶段施工任务在开工令发出后***天内完成;②第*阶段施工任务在发包人发出施工通知后***天内完成。 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:*******元 暂列金额:*******元 *、评标委员会成员名称: 邱小春、陈飞文、颜海雨、林曦、应国强。 *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 **、公示其他内容 *、开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:****昊辰建设有限公司; *、抽取的*值:*.**%; *、中标候选人技术负责人姓名:孙福强,职称证书编号:**********。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级资质; *、中标人名称:****,中标金额:********元; *、根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; *、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《****省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第***条的规定; *、招投标监督机构名称:****市住房和城乡建设局、联系电话:****-*******。 **、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 |
||

推荐公告
更多-
标包1:报废物资一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.84万元
莆田 2025-05-17 -
一台XXG5162ZYS环卫垃圾车
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 139.13万元
厦门 2025-05-17 -
福鼎市白琳镇康山村新增耕地项目剩余弃碴,数量约1870...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-05-17 -
安溪县龙涓乡灶坪村下马水段河道清淤工程剩余砂石
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 35.50万元
泉州 2025-05-17 -
一辆尼桑厢式运输车(闽AWV187)
招标单位: 福建省和信安全科技有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-17