温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-28 纠错
项目编号: A64000020250403068001002
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****公路管理中心****分中心****年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目中标候选人公示

****公路管理中心****分中心****年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目,招标人为****公路管理中心****分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

*、 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第*标段施工监理

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第*中标候选人

****华吉工程咨询有限公司

*******.**

第*中标候选人

中交基础设施养护集团****工程有限公司

*******.**

第*中标候选人

****科立诚工程监理有限公司

*******.**

第*标段试验检测

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第*中标候选人

银川通达工程技术有限公司

******.**

第*中标候选人

****公路工程质量检测中心(有限公司)

******.**

第*中标候选人

华设检测科技有限公司

******.**

*、 中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第*标段施工监理

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第*名

****华吉工程咨询有限公司

总监理工程师

谢金胜

*.****公路管理中心****分中心****年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段施工监理

*.****公路管理中心银川分中心****年公路养护工程施工监理(第*批)服务项目

*.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理

高级工程师

编号:******************

监理工程师证书

编号:********************

第*名

中交基础设施养护集团****工程有限公司

总监理工程师

刘宇

*.****西吉县上堡至夏寨段公路工程

*.****交投高速公路管理有限公司****年公路养护工程(第*批、*批)

高级工程师

号:********

监理工程师证书

编号:**********

第*名

****科立诚工程监理有限公司

总监理工程师

罗成*

*.*****乌玛高速****+***-****+***平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程

*.***青银高速公路*****+***-*****+***(上行)盐池至高沙窝段路面修复养护工程

*.***线青兰高速公路与****连接线**+***-**+***.***路面修复养护工程

*.***青银高速*****+***-*****+***(下行)盐池至高沙窝段路面修复性养护工程

*.*****定武高速***+***-****+***盐池至红寺堡段上行线路面修复性养护工程

高级工程师

编号:***************** *

监理工程师证书

编号:**********

第*标段试验检测

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第*名

银川通达工程技术有限公司

检测负责人

李生红

*.****交投高速公路管理有限公司****年度高速公路养护工程(第*批、第*批)施工监理及第*方试验检测服务项目第*标段

*.****公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心****年养护工程项目业主试验室检测技术服务第*标段

高级工程师

编号:********

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师********

第*名

****公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

马海涛

*.银川市永通路永南村至司家桥村段改扩建公路工程(*期)交工质量检测

*.石嘴山市公路管理段****年第*批农村公路质量及安全提升工程试验检测服务

*.灵武市****年农村公路质量提升项目(第*批)项目交工验证性检测

高级工程师

编号:******************

试验检测工程师

证书编号:

********************

第*名

华设检测科技有限公司

检测负责人

黄思增

*.国道***线****至灵武段公路工程交工验收质量验证性试验检测

*.****线巩留至尼勒克公路改建工程等*个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目

*.大武经达日至班玛公路等*条公路竣工验收前质量检测****-*标段

高级工程师

编号:************

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师********

*、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第*标段施工监理

排名

单位名称

业绩

第*名

****华吉工程咨询有限公司

*.国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目

*.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目

*.国道***线惠农至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测

*.*广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程

第*名

中交基础设施养护集团****工程有限公司

*.银*高速宁东至甜水堡段工程

*. 国道***线固原市原州区庙湾至硝口段公路

*.平罗县新安公路改扩建工程

*. ****交投高速公路管理有限公司****年公路养护工程

*. ****交投高速公路管理有限公司****年公路养护工程(第*批、*批)

*. ****公路管理中心银川分中心****年日常维修及养护工程(第*批)施工监理项目

第*名

****科立诚工程监理有限公司

*.银*高速宁东至甜水堡段工程(驻地*办)

*.****公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目

*.****公路管理中心石嘴山分中心****年路面修复养护工程监理项目

*.*****乌玛高速****+***-****+***平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程

*.*****乌玛高速****+***-****+***平吉堡至青铜峡西段路面预防性养护工程

第*标段试验检测

排名

单位名称

业绩

第*名

银川通达工程技术有限公司

*.****公路建设管理局****年第*期公路工程第*方试验检测项目

*.银巴高速等**个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第*合同段

*.****交投高速公路管理有限公司****年度高速公路养护工程(第*批、第*批)施工监理及第*方试验检测服务项目第*标段

*.****公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心****年养护工程项目业主试验室检测技术 服务第*标段

第*名

****公路工程质量检测中心(有限公司)

*.银川至*色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第*合同段(中心试验室*室)

*.乌海至玛沁公路(****境)青铜峡至中卫段第*中心试验室

*.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测

*.***海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目*标段:中心试验室

第*名

华设检测科技有限公司

*.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

*.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目

*.乌海至玛沁公路(****境)青铜峡至中卫段试验检测招标第***标段(中心试验室)

*、开标记录表:详见附表*

*、被否决投标人情况说明:

第*标段试验检测

第*个信封 否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

*

****锦隆工程试验检测有限公司

投标文件中未附检测负责人的身份证、职称证及试验检测师证等复印(扫描)件。

*、评标委员会评分汇总表:详见附表*

*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*

*、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****公路管理中心****分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****公路管理中心****分中心将按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

*、发布媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台、****回族自治区公共资源交易网、****回族自治区交通运输厅网站上发布。

*、公示期

****年**月** 日至****年* *月**日

**、联系方式

招标人:****公路管理中心****分中心

联系人:****

电话:****-*******

代理机构:****

联系人:****

联系电话:****-*******

****年**月**日

附表*、开标记录表.***

附表*、评标委员会评分汇总表.***

附表*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.***


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验