[公开招标]高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段、3-6标段、8标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
高速公路****年*分中心所辖路段*****标段、*-*标段、*标段中标候选人公示
(招标编号: ******************* )
公示结束时间: ****年**月**日**时**分
*、 评标情况
高速公路****年*分中心所辖路段*****标段、*-*标段、*标段
*、 中标候选人基本情况
【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:****市宝信通建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市众合建业建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市元建建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:****市路欣通园林绿化工程有限责任公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****隆泉泓利建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市昊宇恒成市政工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:创拓(****)建设工程有限公司,投标报价:*******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:鸿辉建筑集团有限公司,投标报价:*******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市宏远建设工程有限公司,投标报价:*******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:****市亨祥建筑安装工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:****天成锦弘建筑工程有限公司,投标报价:*******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****祥盛建筑工程有限公司,投标报价:*******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人第*名:****露政建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市宝信通建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天; 中标候选人第*名:****市元建建筑工程有限公司,投标报价:******.**元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:***天;
*、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市众合建业建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市路欣通园林绿化工程有限责任公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****隆泉泓利建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市昊宇恒成市政工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(创拓(****)建设工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市宏远建设工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市亨祥建筑安装工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****天成锦弘建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****祥盛建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****露政建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市众合建业建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市路欣通园林绿化工程有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****隆泉泓利建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市昊宇恒成市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(创拓(****)建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市宏远建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市亨祥建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****天成锦弘建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****祥盛建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****露政建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
*、 中标候选人的评标情况
【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市众合建业建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市路欣通园林绿化工程有限责任公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****隆泉泓利建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市昊宇恒成市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(创拓(****)建设工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(鸿辉建筑集团有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市宏远建设工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****市亨祥建筑安装工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****天成锦弘建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****祥盛建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段*:】高速公路****年*分中心所辖路段*****标段 中标候选人(****露政建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市宝信通建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****市元建建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;
*、 提出 异议的渠道和方式
现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
* 、 其他
招标人坐落在****市的项目,通过****,于****年*月**日进行开标,*标段共有*家投标人参加投标,*标段无投标人参加投标,*标段共有*家投标人参加投标,*标段共有*家投标人参加投标,*标段共有*家投标人参加投标,*标段共有*家投标人参加投标,*标段共有*家投标人参加投标。
为****市高速公路养护有限公司*分中心所辖路段范围内日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。
*、招标范围:
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为滨保高速**+***-***+***日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为滨保高速***+***-***+***日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为滨保高速***+***-***+***路段范围提供养护日常辅助人员配合招标人施工班组进行各项路面病害维修、设施维修等工作。具体要求详见招标文件。
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为塘承高速**+***-***+***日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为塘承高速***+***-***+***日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
*标段:高速公路****年*分中心所辖路段*****标段,招标范围:为唐廊高速***+***-***+***日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
*、计划工期:****年*月*日至****年*月**日。
*、被否决投标人及否决原因:*标段:****东杰建筑工程有限公司所递交的投标文件中"投标报价表"中"辅助工(长期)"未按照招标文件格式要求填写报价,不满足招标文件投标人须知正文"*.*.* 投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按*般计税方法计算。投标人应按第*章"投标文件格式"的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格。"的规定,不满足招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准"(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求。依据招标文件评标办法*.*.* 款规定,否决其投标。
*标段:****荣祥智能科技有限公司所递交的投标文件中"投标报价表"中"辅助工(长期)"未按照招标文件格式要求填写报价,不满足招标文件投标人须知正文"*.*.* 投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按*般计税方法计算。投标人应按第*章"投标文件格式"的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格。"的规定,不满足招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准"(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求。依据招标文件评标办法*.*.* 款规定,否决其投标。
*标段:****星霖建筑工程有限公司所递交的投标文件中"近年承揽的类似项目"后所附的业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的要求,不满足招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准"(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的要求。依据招标文件评标办法*.*.* 款规定,否决其投标。
* 、监督部门
本招标项目的监督部门为 ****市高速公路养护有限公司人力行政部***-******** 。
* 、 联系方式
招 标 人: ****市高速公路养护有限公司
地 址: ****市****区迎水西道**号
联 系 人: ****
电 话: ***-********
电子邮件:
招标代理机构: ****
地 址: ****市****区华苑产业园区榕苑路*号凯德大厦*座西侧*层
联 系 人: 卢佳、****、曲平
电 话: ********-****、****
电子邮件: ******@***.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

推荐公告
更多-
黄惠铁路专用线项目部预埋件询价公告
招标单位: 中国铁建大桥工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
天津 2025-05-31 -
端子转接配电柜00-11-03-05-2505
招标单位: 天津渤海石化有限公司
项目金额: 暂未确定
天津 2025-05-31 -
[北新建材(天津)有限公司]天津北新-购置尿素购置尿素
招标单位: 北新建材(天津)有限公司
项目金额: 暂未确定
天津 2025-05-31 -
[北新建材(天津)有限公司]天津北新-购置柴油购置柴油
招标单位: 北新建材(天津)有限公司
项目金额: 暂未确定
天津 2025-05-31 -
【天津开发区分公司维护部灰硫专业布袋除尘器滤袋】竞价采...
招标单位: 华电国际电力股份有限公司天津开发区分公司
项目金额: 11.00万元
天津 2025-05-31