仓山区盖山镇跃进村池头尊王府及东湖福兴境庙宇建设工程中标候选人
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:仓建管招【****】***号
本招标项目于****年**月**日**:**时在 ****开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、 招标工程项目概况
工程项目名称:****区****工程
招标人:****市****区盖山镇跃进村股份经济合作联合社
建设规模:控制价****** 元,*值为:** %,发包价 ****** 元。
招标方式: ****
*、评标办法及参数
评标办法:简易评标法
*、 唱标记录
序 号 |
投 标 人 名 称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质 量 |
* |
****省埕坤建设集团有限公司 |
陈敏芬 |
****** |
** |
|
* |
泽朗(****)工程有限公司 |
张微微 |
****** |
** |
合格 |
* |
厦门*圣形意堂建筑工程有限公司 |
盛洁 |
****** |
** |
合格 |
* |
****恒兴业建设有限公司 |
孙传文 |
****** |
** |
合格 |
* |
****众侨兴建设有限公司 |
陈淑琴 |
****** |
** |
合格 |
* |
****广大建设有限公司 |
林晓君 |
****** |
** |
合格 |
* |
中州梦建设集团有限公司 |
高洁 |
****** |
** |
合格 |
* |
****晨春建设工程有限公司 |
胡永飞 |
****** |
** |
合格 |
* |
龙姿建设发展有限公司 |
许丽妹 |
****** |
** |
合格 |
** |
****广祥建设有限公司 |
赖爱凤 |
****** |
** |
合格 |
** |
泉州森磊古建筑工程有限公司 |
李永庆 |
****** |
** |
合格 |
** |
****中航建工有限公司 |
尤碧丹 |
****** |
** |
合格 |
** |
****汇清建设工程有限公司 |
吕小洁 |
****** |
** |
合格 |
** |
****丰收建设有限公司 |
郭芳华 |
****** |
** |
合格 |
** |
****盛世鼎鑫工程管理有限公司 |
林祖泉 |
****** |
** |
合格 |
** |
中盛长鸿(****)建设发展有限公司 |
陈丽仙 |
****** |
** |
合格 |
** |
****省天都建筑工程有限公司 |
林晨贵 |
****** |
** |
合格 |
** |
****金永达建筑工程有限公司 |
林琴英 |
****** |
** |
合格 |
** |
****荣腾市政园林有限公司 |
何晓娟 |
****** |
** |
合格 |
** |
****元昇工程项目管理有限公司 |
吴仕强 |
****** |
** |
合格 |
** |
****省中岳建设工程有限公司 |
林静 |
****** |
** |
合格 |
** |
****雄鑫建筑工程有限公司 |
吴光 |
****** |
** |
合格 |
** |
****省日超建设有限公司 |
林冬 |
****** |
** |
合格 |
** |
****卓森建设有限公司 |
黄玲燕 |
****** |
** |
合格 |
** |
****省鼎跃建设工程有限公司 |
陈小从 |
****** |
** |
合格 |
** |
****双立建设有限公司 |
王志锋 |
****** |
** |
合格 |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****丰收建设有限公司 |
资格文件审查不合格 |
投标人未按招标文件要求勾选投标人诚信承诺函第*点已标价工程量清单情况 |
不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准中“*、资格文件评审办法和标准”第*.*.**条款的规定 |
/ |
中盛长鸿(****)建设发展有限公司 |
资格文件审查不合格 |
投标人拟派项目负责人安全生产考核合格证书*证过期 |
不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准中“*、资格文件评审办法和标准”第*.*.*条款的规定
|
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司
项目负责人:高洁
工期: **日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: ******元
*、公示时间
公示期为 **** 年 **月 **日至**** 年 ** 月**日
*、联系方式
招标人: ****市****区盖山镇跃进村股份经济合作联合社
地址: 盖山路跃进村委会***号 ,邮编: ******
电子邮箱: /
电话: ****-******** ,传真: /
联系人: ****
招标代理机构: ****
地址: ****市****区闽江大道***号 ,邮编: ******
电子邮箱: /
电话: ****-********、******** ,传真: /
联系人: 许晓娟、****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招投标监督机构名称: ****市****区盖山镇跃进村民委员会
地址:****省****市****区盖山路**号
日期: ****年 **月**日

推荐公告
更多-
南平铝业采购锂电池物资招标单(Q34-13894)
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-17 -
南平铝业采购变频调速三相异步电动机物资招标单(Q34-...
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-17 -
FCXJ2025051527河南平煤神马京宝化工科技股...
招标单位: 河南平煤神马京宝化工科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-17 -
福建正诺拍卖有限公司关于三菱PLC、台式变频器及松下驱...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-17 -
莆田市秀屿区东峤片区内涝防治基础设施提升工程
招标单位: 莆田市秀屿区东峤小微园区开发有限公司
项目金额: 暂未确定
莆田 2025-05-17