[施工][沈阳市·沈阳市经济技术开发区]铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
2025-04-27
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****市经济技术开发区]****区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城*区)建设项目***总承包建设工程中标候选人公示施工
****区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城*区)建设项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城*区)建设项目 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城*区)建设项目***总承包 | ||||||||
建设单位 | ****德开置胜房地产开发有限公司 | 填报单位 | ****友诚招标代理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****市经济技术开发区 | 建设地点 | ****省****经济技术开发区沈辽西路**甲号 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
****中德开建设工程有限公司;****新大*建筑设计有限公司 | 刘凛 | *级注册建造师·建筑工程 | 辽**************** | *********.******元 | ***日历天 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | [建筑工程施工总承包*级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] | **.** | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | ****中德开建设工程有限公司;****新大*建筑设计有限公司 | 中国建筑第*工程局有限公司;****省建筑设计研究院有限责任公司 | 中建力天集团有限公司;深圳市汇宇建筑工程设计有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 刘凛 | 陈希浩 | 刘志家 | ||||||||
施工项目负责人 | 刘凛 | 陈希浩 | 原俊学 | ||||||||
设计项目负责人 | 王洪羽 | 陈立永 | 王桂艳 | ||||||||
施工负责人资质 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | ||||||||
设计负责人资质 | *级注册建筑师 | 国家*级注册建筑师 | *级注册建筑师 | ||||||||
注册资格 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | ||||||||
证书编号 | 辽**************** | 京**************** | 闽**************** | ||||||||
投标报价 | *********.******元 | *********.******元 | *********.******元 | ||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||
质量要求 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、 规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收, 必须达到合格标准。 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | ||||||||
企业资质 | [建筑工程施工总承包*级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] | [建筑工程施工总承包特级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] | [建筑工程施工总承包*级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] | ||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | ****中德开建设工程有限公司;****新大*建筑设计有限公司 | 中国建筑第*工程局有限公司;****省建筑设计研究院有限责任公司 | 中建力天集团有限公司;深圳市汇宇建筑工程设计有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 本项目中标人投标总价*********.** 元。其中:设计费*******.** 元、施工费:*********.**元(建筑安装工程费:*********.**元、暂列金:********.**元)、工程费结算费率**.**%。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
****建业建筑工程有限公司 | **.其他;未按投标文件给定格式填写,拟投入非道路移动机械的承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章 | ||||||||||
****中州建设工程有限公司 | **.其他;联合体的设计方未提供法定代表人身份证明书、未提供投标函附录 | ||||||||||
****恒益建筑工程有限公司 | **.其他;注册*级建筑师使用期限过期,缺少缴纳履约担保方式的承诺函 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
;

展开全文
推荐公告
更多-
庄河市2025年中心医院办公用品定点服务单位采购项目招...
招标单位: 庄河市中心医院
项目金额: 暂未确定
大连 2025-05-22 -
辽宁省大连市中山区港湾街2号20层(A座)招商
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大连 2025-05-22 -
某单位食堂音像设备采购项目招标公告(2025-JKET...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.00万元
沈阳 2025-05-22 -
3M布贴片灯箱制作与安装项目招标公告(2025-JQ5...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.20万元
朝阳 2025-05-22 -
沈阳市孚星市政工程有限责任公司材料采购招标公告
招标单位: 沈阳市孚星市政工程有限责任公司
项目金额: 100.00万元
沈阳 2025-05-22