广西壮族自治区环江公路养护中心2025年G357线环江河钢加油站至金城江交界段(K1705+492~K1709+328)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****壮族自治区环江公路养护中心****年****线环江河钢加油站至****交界段(*****+***~*****+***)公路交通事故多发路段整治工程
中标候选人公示
招标编号:********************
****受招标人****壮族自治区环江公路养护中心委托,于****年**月**日**时**分就****壮族自治区环江公路养护中心****年****线环江河钢加油站至****交界段(*****+***~*****+***)公路交通事故多发路段整治工程采用****方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
*、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
* |
第*中标候选人 |
安徽*安公路桥梁工程有限公司 |
¥*******.** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月 |
* |
第*中标候选人 |
陕西盛坤建设工程有限公司 |
¥*******.** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月 |
* |
第*中标候选人 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
¥*******.** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
*个月 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
安徽*安公路桥梁工程有限公司 |
姓名:朱昌齐 拟任职务:项目经理 |
*.****年****、*****处灾毁恢复重建工程(霍山)。 |
*.职称(专业/级别): 道路与桥梁工程/高级工程师 *.*级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/皖************ *.安全生产考核合格证书: 皖交安********* |
姓名:张靖 拟任职务:项目总工 |
*.****霍山段(*****+***~*****+***)路面预防性养护工程。 |
*、职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/工程师 *、安全生产考核合格证书: 皖交安*(**)****** |
|
陕西盛坤建设工程有限公司 |
姓名:杨宏竟 拟任职务:项目经理 |
*.永嘉县普通国省道****年养护大中修工程(****京岚线、****仙清线) |
*.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 *.*级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/陕************ *.安全生产考核合格证书: 陕交安********* |
姓名:张文朋 拟任职务:项目总工 |
*.永嘉县普通国省道****年养护大中修工程(****京岚线、****仙清线) |
*、职称(专业/等级): 公路工程/工程师 *、安全生产考核合格证书: 陕交安********* |
|
河南省同裕路桥工程有限公司 |
姓名:邢玉华 拟任职务:项目经理 |
*.国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****) |
*.职称(专业/级别): 交通运输/工程师 *.*级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/豫************ *.安全生产考核合格证书: 豫交安********* |
姓名:张宏伟 拟任职务:项目总工 |
*.国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****) |
*、职称(专业/等级): 公路与桥梁工程/高级工程师 *、安全生产考核合格证书: 豫交安********* |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
安徽*安公路桥梁工程有限公司 |
*. 裕安区****年农村公路养护大中修****单王乡前楼****至新安镇石塘村寿春路改造工程。 |
陕西盛坤建设工程有限公司 |
*. 宁强县宁强至黎坪(宁强至铁锁关段)公路改建工程; *. 永嘉县普通国省道****年养护大中修工程(****京岚线、****仙清线)。 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
*. 国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****)。 |
*、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
* |
河北鼎峯建设集团有限公司 |
已标价工程量清单说明与招标文件不*致。 |
* |
河北佑恩公路工程有限公司 |
投标人未按规定提供“信用中国”网站截图资料。 |
* |
*川盛锋建筑工程有限公司 |
投标函未按要求填报补遗书编号。 |
* |
辽宁畅业公路工程集团有限公司 |
投标报价子目“***-*”高于最高投标限价。 |
* |
江西瀚桥****有限公司 |
农民工工资保证金承诺书不符合招标文件要求。 |
* |
****现代路桥工程有限责任公司 |
投标函未按要求填报补遗书编号。 |
* |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
投标函未按要求填报补遗书编号。 |
* |
安徽天建建设集团有限公司 |
项目经理资格不符合招标文件要求。 |
*、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、****壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(****?****)(****://****.*****.****.***.**)、****政府采购网(****://****.****.***.**)、环江毛南族自治县人民政府门户网站(****://***.****.***.**/)。
*、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日
*、联系电话:****-*******
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:****壮族自治区环江公路养护中心 招标代理机构:****
****年*月**日 ****年*月**日
附件:中标候选人公告.*** 附件:国伟-中标候选人公示-****年****线环江河钢加油站至****交界段(********~********)公路交通事故多发路段整治工程.***

推荐公告
更多-
南宁市衡阳西路片区城中村改造项目龙腾路东地块安置小区装...
招标单位: 中铁工程设计咨询集团有限公司济南设计院
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-04 -
广西信承拍卖有限公司关于22年上牌凯越321R摩托车A...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-04 -
广西国力招标有限公司关于机电运维、管理服务项目(GXZ...
招标单位: 广西国际壮医医院(广西中医药大学附属国际壮医医院、广西壮族自治区民族医药研究院)
项目金额: 624.57万元
南宁 2025-06-04 -
北海邮轮码工程项目对广西北海冠头岭自治区级森林公园景观...
招标单位: 广西北部湾邮轮码头有限公司
项目金额: 30.00万元
北海 2025-06-04 -
中铁二十三局集团有限公司第一分公司柳州市沙塘片区应急治...
招标单位: 中铁二十三局集团有限公司第一分公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-04