温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计三标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-27 纠错
项目编号: B3212021886000024002003
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

【****区】****厂管网*体化水环境提质项目工程*****标段中标候选人公示
【****区】****厂管网*体化水环境提质项目工程*****标段中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********城市发展集团有限公司****厂管网*体化水环境提质项目工程*****标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第*中标候选人 单位名称 中机国际工程设计研究院有限责任公司,中国中元国际工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 赵海洲 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:滨海县城北、城南、城中片区污水管网新建(改造)工程设计服务,铜陵市铜官区防洪排涝能力提升工程及秀水河沿线、幸福渠流域居民小区及企事业单位污水管网*体化改造提升工程,济川污水处理厂建设项目设计,常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地工程初步设计、施工图设计项目。 奖项:大丰城北污水处理厂迁(扩)建工程获得*〇**年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;象房村净水站工程获得****年度****省优质工程奖“扬子杯”;长沙市第*水厂厂区土建及安装建安工程获得****-****年度国家优质工程奖;新兴县城区第*污水处理厂及配套管网工程获得****年度广东市政金奖;嘉善县西塘污水处理厂扩容工程获得****年度嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程南湖杯(优质工程);定远县南城河水环境治理工程***+*(设计、采购、施工+运营维护)总承包获得****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);长沙临空经济区综合污水处理中心(*期)建设工程获得****-****年度第*批湖南省优质工程;张家界市阳湖坪污水处理厂获得*〇**年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;城东(黄花)污水处理厂新建项目粗格栅及提升泵房、综合楼等**工程获得****-****年度第*批湖南省优质工程; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:滨海县城北、城南、城中片区污水管网新建(改造)工程设计服务,济川污水处理厂建设项目设计,铜陵市铜官区防洪排涝能力提升工程及秀水河沿线、幸福渠流域居民小区及企事业单位污水管网*体化改造提升工程。 奖项:邵东兴隆工业区污水处理厂及配套管网建设项目获得*〇**年度湖南省优秀工程****奖市政公用工程设计项目*等奖;****市城北污水处理厂*期提标扩容工程获得*〇**年度湖南省优秀工程****奖 市政公用工程设计项目*等奖; 
第*中标候选人 单位名称 中国市政工程华北设计研究总院有限公司,华昕设计集团有限公司, 投标报价 *******.**元
项目负责人 王阳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:*水区污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复****(西南、云东海、白坭片区),安远县城区污水管网改造修复项目****; 奖项:杭州市*格污水处理厂*期工程被评为****年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;龙归污水处理厂扩建工程被评为****年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;扬州市汤汪污水处理厂*期工程获得****-****年度国家优质工程奖;南宁市水塘江综合整治工程***项目(生态修复工程、海绵城市建设工程、环境景观工程)获得****年度市政工程最高质量水平评价;江北新区水环境提升系统*期(大桥北路以南)项目施工*标段获得****-****年度国家优质工程奖; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:乌鲁木齐市河西污水处理厂*期工程,河北丰润经济开发区第*地表水厂及配套基础设施项目工程勘察、初步设计及概算,塔城地区和丰工业园区工业废水处理厂项目***工程总承包; 
第*中标候选人 单位名称 中国市政工程西南设计研究总院有限公司,淮安市水利勘测设计研究院有限公司, 投标报价 *******.**元
项目负责人 刘波 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩:成都合作污水处理厂*期及配套管网建设项目,甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目*期工程,仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第*批),宜宾高新区高捷园第*污水处理厂及配套设施项目设计,沭阳县城南污水处理厂扩建工程勘察、设计项目。 奖项:北京市通州区碧水污水处理厂升级改造工程获得****年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;成都市中和污水处理厂*期项目厂内工程获得****年度*川省优秀工程****市政公用及交通工程设计*等奖;合肥市清溪净水厂***项目获得****年度市政工程最高质量水平评价;眉山市第*污水处理厂*期工程获得****年度*川省优秀工程****市政公用及交通工程设计*等奖;合肥市胡大郢污水处理厂***项目获得****年度市政工程最高质量水平评价;天府新区第*污水处理厂*期获得*〇**年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖;泸州市城南污水处理厂获得****年度*川省优秀工程*****等奖;合肥市清溪净水厂***项目获得****-****年度国家优质工程奖;合肥市清溪净水厂***项目获得****年度行业优秀****奖市政公用工程设计*等奖; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:成都合作污水处理厂*期及配套管网建设项目,甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目*期工程,仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第*批),沭阳县城南污水处理厂扩建工程勘察、设计项目; 奖项:成都市中和污水处理厂*期项目厂内工程获得****年度*川省优秀工程****市政公用及交通工程设计*等奖;眉山市第*污水处理厂*期工程获得****年度*川省优秀工程****市政公用及交通工程设计*等奖; 
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)
* 北京市市政工程设计研究总院有限公司 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)
* 南京市市政设计研究院有限责任公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可)
* 天津市政工程设计研究总院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可)
* ****省城市规划设计研究院有限公司 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.*条规定未从诚信库获取不予认可)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 其他因素 得分
* 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 *.** **.* **.* *.* **.**
* 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 **.** **.* **.** *.* **.**
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.** **.* **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
*、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:********城市发展集团有限公司
日期:****年**月**日
附件: *标段.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验