广西国腾招标代理有限公司关于城东区2025-2028年街道清扫保洁及收集生活垃圾服务项目(LBZC2025-G3-020017-GTZB)质疑答复函
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
质 疑 人:****
地 址:南宁市高华路*号正鑫科技园高层厂房*楼****-*号房
法定代表人:谢建敏
委托代理人:邓月常 电话:***********
我公司于****年*月**日上午*时**分收到贵公司***邮寄的关于城东区****-****年街道清扫保洁及收集生活垃圾服务项目(********-**-******-****)的《质疑函》,现答复如下:
质疑事项:本项目招标文件资格证明文件组成部分中要求提供“投标人依法缴纳税收的相关材料:投标截止之日止投标人半年的依法缴纳税收的凭据复印件”。我公司已按照招标文件要求提供了我公司****年*月至****年*月(连续半年)的依法缴纳税收的凭证复印件。并在投标文件中阐述了原因:因****年*月税金的申报截止日为****年*月**日,*月份****假期较多,我公司未能在开标前进行****年*月份的纳税申报,非主观故意的未申报。
质疑事项答复:
本项目发布中标公告后告知了贵公司资格审查未通过,并解释了未通过原因,很遗憾,贵公司仍不理解未通过原因,我公司现书面答复如下:
招标文件要求为提供“投标截止之日止投标人半年的”纳税记录,时间段计算逻辑:
*.截标日期为****年*月**日,需向前倒推*个月,是****年**月**日。
*.缴税记录通常是按照自然月计算的。
因此,投标人提交的缴税记录须覆盖****年**月至****年*月之间的所有税款缴纳情况。贵公司提供的****年*月-****年*月的纳税记录,经核实,缺少了*月的缴税记录。不管贵公司是按季度进行纳税申报,还是 每月进行申报,都可以在截标之日前申报纳税取到*月份的缴税凭证。即便遇到假期,投标人都可以通过电子税务局缴税。贵公司声明*月份****假期较多所以不能提供*月份的缴税凭证,理由不被认可,所以贵公司未通过资格审查。质疑不成立,驳回质疑。
贵公司如对本次答复不满意,可以在答复期满后**个工作日内向同级****监督管理部门投诉。特此答复。
采购人:****市****区住房和城乡建设局
采购代理机构:****
日期:****年*月**日
附件信息:
-
质疑函.*** (*.* *)

推荐公告
更多-
关于乳房病灶旋切式活检系统采购竞争性谈判公告
招标单位: 合浦县中医医院
项目金额: 29.60万元
北海 2025-06-02 -
中铁七局广州公司永柳项目炮锤机租赁询价
招标单位: 中铁七局集团广州工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
中铁七局集团有限公司永柳高速项目交安物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团广州工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
中铁七局集团有限公司永柳高速项目波形护栏物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团广州工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
南宁维管段综自改造项目物资询价采购
招标单位: 南宁维管段
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-02