唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-04-27
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526586005
业主
单位
唐山三友蓝海科技有限责任公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
唐山泽铭贸易有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
大洲设计咨询集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
招标项目名称:*****友蓝海科技有限责任公司***吨/天海水淡化、*****方/年精制浓海水项目(*期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友蓝海科技有限责任公司***吨/天海水淡化、*****方/年精制浓海水项目(*期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友蓝海科技有限责任公司***吨/天海水淡化、*****方/年精制浓海水项目(*期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购 |
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后*日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起***天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***天 |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
鲁小林 |
/ |
/ |
/ |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
刘夫乾 |
/ |
/ |
/ |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
王宇坤 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
香港 *** ** *吨海水淡化项目 |
******* **** |
****-**-** |
/ |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
杭州水处理 * *吨海水淡化项目 |
上海库统泵有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
安迅能 ** *吨海水淡化项目 |
******* ******* *.*. |
****-**-** |
/ |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
杭州水处理 ** *方海水淡化项目 |
杭州水处理技术研发中心/中国技术进出口集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
海港*期膜法海水淡化项目 |
上海凯畦实业发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
先达公司天津南港工业区海水淡化及综合利用*体化(***吨示范)项目第*阶段 ** *吨/日海水淡化工程 |
先达(天津)海水资源开发有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
青岛*发海水淡化*期扩建工程高压泵 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
山东碧水源鲁北化工(*期)* */天海水淡化项目 |
北京碧水源科技股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
中信 ***** 吨原水 **/** 标段离心泵项目 |
上海碧化环保科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
上海蓝然环境技术有限公司 |
烟台*华蓬莱***吨/天海水淡化项目(*期)-高压泵包 |
烟台市顺达聚氨酯有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
上海蓝然环境技术有限公司 |
中信青海 * *吨年电池级碳酸锂膜法-高压泵项目 |
上海碧化环保科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
海水高压泵采购 |
天津俊昊海洋工程有限公司 |
无合同签订时间 |
***,***.**元 |
** |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
烟台弗瑞森机电有限公司高压泵采购 |
烟台弗瑞森机电有限公司 |
****-**-** |
***,***.**元 |
** |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
高压泵采购 |
浙江承舆海洋工程有限公司 |
****-**-** |
***,***.**元 |
** |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
高压泵采购 |
陕西延长石油物资集团上海有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
多级海水泵采购 |
烟台杰瑞石油装备技术有限公司 |
****-**-** |
***,***.**元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
鲁小林 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
刘夫乾 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
王宇坤 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
大连罗斯泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金蟒泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
大连罗斯泵业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
江苏金蟒泵业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
大连罗斯泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金蟒泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
大连罗斯泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏金蟒泵业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
商务部分得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
****泽铭贸易有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
上海蓝然环境技术有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
大连罗斯泵业有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏金蟒泵业有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
天津肯富来水泵销售有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提供证明材料,资格评审未通过 |
* |
上海茵乐蓓机电工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提供证明材料,资格评审未通过 |
*.全部投标单位:大连罗斯泵业有限公司、天津肯富来水泵销售有限公司、上海凯泉泵业(集团)有限公司、上海茵乐蓓机电工程有限公司、上海蓝然环境技术有限公司、江苏金蟒泵业有限公司、****泽铭贸易有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:*****友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |