北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第12包中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目第**包中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-***********
*.项目名称:****项目第**包
*.采购方式:****
*.预算金额:****.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | ****极荣安防器材有限责任公司 | 符合性审查未通过:防静电内衣未提供有效检测报告(检测报告型号与所投产品型号不*致);消防头盔的佩戴式照明灯缺少爆闪光模式有效证明材料 | 第*部分采购需求**、防静电内衣* ★检测报告;*、消防头盔**★功能模式 |
* | 上海甲乙丙安全科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第**条第*款 |
* | 扬州旭扬安防科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第**条第*款 |
* | 泰州市*江消防器材有限公司 | 符合性审查未通过:未提供佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式的有效证明材料 | 投标人须知前附表第**条第*款 |
* | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 | 投标人须知前附表第**条第*款 |
供应商名称: 江西华安祥消防器材有限公司
供应商地址: 江西省*江市德安县宝塔工业园东区蒋家湾路***号
中标(成交)金额: 人民币***.****** *元
其他补充说明: 无
*、主要中标(成交)标的信息
*、江西华安祥消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 消防头盔 | 华安祥 | ***-*/* | **** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 灭火防护服(夏季) | 华安祥 | ****-*** *(***)-** | **** | **** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 灭火防护服(冬季) | 华安祥 | ****-*** *(***)-** | **** | **** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 消防手套 | 飞斯特 | *****-*** | **** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 消防安全腰带 | 华安祥 | ***-**-** | *** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 消防员灭火防护靴 | 富邦 | ***-*** | **** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 佩戴式防爆灯 | 华亮 | **-*******/******* | *** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 消防员呼救器 | 保众 | ******/* | *** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
* | 应急逃生自救安全绳 | 华安祥 | ***-***** | *** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
** | 消防腰斧 | 华安祥 | ***-**** | *** | *** | 完全响应并满足招标文件要求 |
** | 消防员灭火防护头套 | 华安祥 | ***-** | **** | ** | 完全响应并满足招标文件要求 |
** | 防静电内衣 | *恒 | *** | **** | ** | 完全响应并满足招标文件要求 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
姜立,陈献刚(组长),闫晓峰,焦荣双,许又生,刘洋,刘静茹
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****市消防救援总队
地 址:****市****市西城区西直门南小街*号
联系方式:***-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:****市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********
评审联系人及电话:经办人: 王伟 ***-******** 负责人: 崔勇 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月**日
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****项目第**包 | ||
品目 | |||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 姜立,陈献刚,闫晓峰,焦荣双,许又生,刘洋,刘静茹 | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王伟 | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 西直门南小街*号 | ||
采购单位联系方式 | ***-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | 西章胡同*号院 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | ****项目第**包采购文件.*** | ||
附件* | 投标人得分排序表.*** | ||
附件* | 中标通知书.*** | ||
附件* | 江西华安祥消防器材有限公司中小企业声明函.*** | ||
附件* | 江西华安祥消防器材有限公司残疾人福利性单位声明函.*** |

推荐公告
更多-
北京医院老研所显卡采购公告
招标单位: 北京医院
项目金额: 6.00万元
东城 2025-05-28 -
红砖采购公开询比价公告
招标单位: 中铁十九局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-28 -
同方软件(同方赛威讯)跟踪接收分系统改造项目直接采购事...
招标单位: 同方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-28 -
北京城市公司北京五棵松、北京石景山、廊坊广阳、廊坊安次...
招标单位: 北京城市公司
项目金额: 暂未确定
通州 2025-05-28 -
金隅翡丽铂庭(一区爱公馆)4号楼、5号楼外墙维修工程招...
招标单位: 北京金隅物业管理有限责任公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-28