2025年度江苏省扬州市高邮市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)
中标-候选人公示
2025-04-27
纠错
分享
项目编号:
GYFNYGC2025030025001
业主
单位
高邮市甘垛镇人民政府
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏治浚生态科技有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****省****市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:******************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市甘垛镇人民政府的****年度****省****市****市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****治浚生态科技有限公司 |
河南基安建设集团有限公司 |
****省水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
张凌霄 |
王朋 |
衣风涛 |
中标候选人资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
水利水电工程*级 |
水利水电工程*级 |
中标候选人资质证书编号 |
********** |
********** |
********** |
项目负责人资质等级 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
项目负责人证书编号 |
苏************ |
豫**************** |
苏************ |
工期 |
*** |
*** |
*** |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、****年****省淮海农场补充耕地土地整治项目 (*标段),中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、****市江都区*阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工*标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅰ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、盱眙县天泉湖镇陡山村成片整村推进*期工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、阜宁县****年度农村河道疏浚整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****省淮河流域重点平原洼地近期治理工程阜宁县境内工程射阳河沿线增做拆建病险建筑物工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、徐州市铜山区****年度高标准农田建设项目土建及安装工程*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****年度****省****市****市*垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、****灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工Ⅲ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; |
*、****年度徐州市丰县孙楼街道高标准农田建设项目第*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、*川省遂宁市****年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目*标段,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日;*、阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批)*标段:古河镇苏干片区建设工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、.*川省宜宾市****年珙县高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)*期*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、*川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债*期),中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、谢通门县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; |
*、滨海县****年底高标准农田建设项目*标段,中标金额:********元,合同日期:****年*月*日;*、宝应县泾河灌区续建配套与节水改造项目施工**标,中标金额:********元,合同日期:****年*月**日;*、****年度吴江汾湖高新区环元荡高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:********.*元,合同日期:****年**月**日;*、****年宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、****年度吴江区*都镇高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:********元,合同日期:****年*月*日;*、泗阳县****年度洪泽湖生态修复工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、青阳县****年高标准农田建设项目蓉城镇*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、****市江都区*阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工*标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、盱眙县天泉湖镇陡山村成片整村推进*期工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、****灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工Ⅲ标,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; |
*、许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)*期*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月*日;*、喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、谢通门县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; |
*、****年宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;*、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;*、泗阳县****年度洪泽湖生态修复工程施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日; |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
宝应县水利建筑安装工程处 |
投标报价高于招标文件招标控制价。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
仪征河海****有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
-- |
* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****水利建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
无锡恒诚水利****有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****卓泰水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****双东建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****治浚生态科技有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****省水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南基安建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
济宁河海水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
仪征河海****有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
****水利建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
无锡恒诚水利****有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
****卓泰水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****双东建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****治浚生态科技有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****省水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南基安建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
济宁河海水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****治浚生态科技有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市甘垛镇人民政府 |
日期:****-**-** |