南平市智慧文旅综合服务中心、南平市绿色产业智慧创新服务中心、南平市智慧水务综合调度指挥和保障中心(工程总承包)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市智慧文旅综合服务中心、****市绿色产业智慧创新服务中心、****市****)
中标候选人公示(暨中标结果公告)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日*:**在****市公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、工程项目概况及招标方式
招标项目名称:****市智慧文旅综合服务中心、****市绿色产业智慧创新服务中心、****市****)
招标人:****高速咨询监理有限公司
招标方式:****
建设规模:子项目*:****市智慧文旅综合服务中心(含文昌路下地下连通车库), 项目业主为****大武夷旅游开发有限公司,其中:****市智慧文旅综合服务中心规划用地面积****㎡,总建筑面积约*****.**㎡,地上建筑面积:*****㎡,地下建筑面积:****.**㎡,建筑高度**.***,地上**层,地下*层(局部有夹层),地上功能为商务办公、商业及相关配套设施,地下功能为地下车库、非机动车库及相关配套设施,采用装配式方式建造,装配率不低于**%;文昌路下地下连通车库,建筑面积****㎡,规划停车位**个。 子项目*:****市绿色产业智慧创新服务中心,项目业主为****实业集团有限公司,规划用地面积****㎡,总建筑面积约*****.**㎡,地上建筑面积:*****.**㎡,地下建筑面积:****.**㎡,建筑高度**.**,地上**层,地下*层(局部有夹层),地上功能为商务办公、商业及相关配套设施,地下功能为地下车库、非机动车库及相关配套设施;采用装配式方式建造,装配率不低于**%; 子项目*:****市智慧水务综合调度指挥和保障中心,项目业主为****武夷水工科技有限公司,规划用地面积****㎡,总建筑面积约*****.**㎡,地上建筑面积约*****.**㎡,地下建筑面积约****.**㎡,建筑高度**.**,地上**层,地下*层(局部有夹层),地上功能为商务办公、商业及相关配套设施,地下功能为地下车库、非机动车库及相关配套设施;采用装配式方式建造,装配率不低于**%。
*、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:
专家评委:刘倩(组长)、张琎、张江辉、周少敏、杜少婷、户芳、黄雅丽、李小林、林熙
评标办法:综合评估法
评标参数*值:*.**%
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因及依据 |
备注 |
****省武夷山市鸿安交通工程有限公司 |
资格审查不合格,否决其投标。 |
该投标人未提供勘察资质证明材料,资格条件不符合招标文件中评标办法*.*.*投标人和主体工程分包单位资质要求的规定,否决其投标。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人:****建设集团有限公司;
投标总报价:人民币(大写)*****************元整(¥*********元);
项目总负责人:吴晓勇(*级建造师建筑工程专业,注册编号:闽****************);
工期:总工期或计划开(竣)工日期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)子项目*:****市智慧文旅综合服务中心(含文昌路下地下连通车库),总工期或计划开(竣)工日期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有);①合同签订之日起**日历天内完成地基基础工程施工图设计,其他施工图设计按现场进度分阶段完成;②开工令发出后***日历天内完成竣工验收;子项目*:****市绿色产业智慧创新服务中心,总工期或计划开(竣)工日期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有);①合同签订之日起**日历天内完成地基基础工程施工图设计,其他施工图设计按现场进度分阶段完成;②开工令发出后***日历天内完成竣工验收;子项目*:****市智慧水务综合调度指挥和保障中心,总工期或计划开(竣)工日期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有);①合同签订之日起**日历天内完成地基基础工程施工图设计,其他施工图设计按现场进度分阶段完成;②开工令发出后***日历天内完成竣工验收。
质量要求:①勘察质量标准:符合现行国家、行业及地方的勘察标准和规范要求,勘察成果文件应通过施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。 ②工程设计质量标准:设计文件必须符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查,符合装配式相关规定标准,并获得****省优秀工程勘察设计奖。 ③采购质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。 ④工程施工质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,符合装配式相关规定标准。
*、中标候选人公示及异议的渠道和方式
中标候选人公示期内(公示期为****年**月**日至****年**月**日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(****年**月**日至****年**月**日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。
*、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。本项目中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市建阳区崇阳街道和谐苑商业街***幢
邮编:******电子邮箱:/
电话:***********传真:/
联系人:陈女士
招标代理机构:****
地址:****省****市建阳区崇阳街道和谐苑商业街***幢
邮编:******电子邮箱:/
电话:***********传真:/
联系人:****、卓丽娜、涂梦芳
招投标监督机构名称:****市住房和城乡建设局
地址:****市武夷新区南林核心区广场东路**号商务写字楼*号楼
联系电话:****-*******
招标人:****
招标代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
146项目转轴需求(样品)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-06 -
146项目钢套需求(样品)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-06 -
【钢构】元洪东皋片区标准化厂房项目淤泥烧结空心砖采购招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
福建 2025-06-06 -
随位装置采购项目
招标单位: 漳州招商局码头有限公司
项目金额: 暂未确定
漳州 2025-06-06 -
南昌局集团公司福州机务段FXD1-J、FXD3-J列供...
招标单位: 南昌局集团公司福州机务段
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-06