内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司购置在线监测系统补充材料废标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****同煤****矿业投资有限公司****
(招标编号:******-**-********* 、****-**** **********/**)
招标项目所在地区:****自治区/****市
*、招标人名称
****同煤****矿业投资有限公司
*、招标项目名称
****同煤****矿业投资有限公司购置****
*、招标项目编号
******-**-********* 、****-**** **********/**
*、本项目首次公告日期
****-**-** **:**:**
*、招标废标原因
(*)被否决投标人: 山东道宽激光科技有限公司、山东思科赛德矿业安全工程有限公司、河南西瑞德智能科技有限公司、泰安*汇电子科技有限公司、山西华地规划设计院有限公司
否决原因: 招标文件第*章招标公告*、投标人资格要求:*.*投标产品要求:提供主要设备(主要设备指:矿用本安型监测分站(主站)、煤矿用围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、本安型无线围岩移动传感器、矿用本安型手持采集器)的矿用产品安全标志证书(所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书);
投标人提供的证明材料:山东道宽激光科技有限公司和山东思科赛德矿业安全工程有限公司投标文件中均未提供本安型无线围岩移动传感器的煤安证,不符合投标产品要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标准的投标产品要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:河南西瑞德智能科技有限公司投标文件中未提供本安型无线围岩移动传感器和矿用本安型手持采集器*个煤安证,不符合投标产品要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标准的投标产品要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:泰安*汇电子科技有限公司投标文件中未提供矿用本安型手持采集器煤安证,不符合投标产品要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标准的投标产品要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山西华地规划设计院有限公司投标文件中未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源煤安证,不符合投标产品要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标准的投标产品要求,否决其投标。
(*)被否决投标人: 山西儒析教育科技有限公司、山东诚德电子科技有限公司
否决原因: 招标文件第*章招标公告*、投标人资格要求*.*其他要求:投标人须为本次招标主要设备的生产制造商或者生产制造商授权的代理商(主要设备指:矿用本安型监测分站(主站)、煤矿用围岩移动传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、本安型无线围岩移动传感器、矿用本安型手持采集器);代理商投标的须提供授权书,*个制造商对同*品牌同*型号的设备,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;
投标人提供的证明材料:山西儒析教育科技有限公司和山东诚德电子科技有限公司投标文件中均未附矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的制造商授权书,不符合其他要求内容,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审标准的其他要求,否决其投标。
(*)被否决投标人:山东科大中天安控科技有限公司
否决原因:招标文件第*章供货要求内容:★*、因本项目实际需进行数据的采集、处理和分析进行预测预判,投标方需提供有效的****数据分析师(*名及以上)(投标文件中需同时提供****数据分析师证书官方网站查询结果截图、证书复印件(或扫描件)和投标文件递交截止时间前*个月内任意*次社会保险缴纳证明及聘用合同复印件(或扫描件))。
投标人提供的证明材料:山东科大中天安控科技有限公司投标文件中未提供有效的****数据分析师(*名及以上)(投标文件中需同时提供****数据分析师证书官方网站查询结果截图、证书复印件(或扫描件)和投标文件递交截止时间前*个月内任意*次社会保险缴纳证明及聘用合同复印件(或扫描件))。评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应评审标准的技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。
该项目所有投标人均被否决,本项目拟重新招标
*、监督部门
监督部门为:晋能控股山西煤业股份有限公司法律事务部
联系电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****同煤****矿业投资有限公司
地址:****自治区****市东胜区罕台镇色连*矿
联系人及联系电话:**** ***********
招标代理机构:****
地 址:山西省太原市龙城大街**号龙城*号办公楼*层
联系人:杜旭艳 ****
电 话:****-******* ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
(生产服务类班车)华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公...
招标单位: 华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-19 -
新巴尔虎左旗沃金牧业肉牛云牧仓基地建设项目EPC+O总...
招标单位: 新巴尔虎左旗乡村振兴促进中心
项目金额: 1928.73万元
呼伦贝尔 2025-05-19 -
2025年度液碱采购-询比价项目公告
招标单位: 中化学(内蒙古)新材料有限责任公司
项目金额: 暂未确定
通辽 2025-05-19 -
内蒙古电力(集团)有限责任公司通信分公司2025年一体...
招标单位: 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
项目金额: 154.88万元
呼和浩特 2025-05-19 -
中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司加油...
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司
项目金额: 暂未确定
呼伦贝尔 2025-05-19