温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-25 纠错
项目编号: XAPR.G20250000116001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****

中标候选人公示

****

招标项目名称: 起步区****项目土护降工程施工
招标项目编号: ****.***************
公示名称: ****
公示编号: ****.******************
公示内容
标段: 起步区****项目土护降工程施工
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄****区
开标时间: ****年*月**日 开标地点: 开标室*
公示开始日期: ****年*月**日 公示截止日期: ****年*月**日

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(*元)
评标价格
(*元)
质量标准 工期
(交货期)
* 中国建筑第*工程局有限公司 ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
* 中铁建工集团有限公司 ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
* 中铁广州工程局集团有限公司 ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 中国建筑第*工程局有限公司 李岳 高级工程师 建筑工程专业*级注册建造师 豫****************
* 中铁建工集团有限公司 崔明春 高级工程师 建筑工程专业*级注册建造师 京****************
* 中铁广州工程局集团有限公司 周虹宇 高级工程师 建筑工程专业*级注册建造师 粤****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 中国建筑第*工程局有限公司 地基基础工程专业承包*级
* 中铁建工集团有限公司 地基基础工程专业承包*级
* 中铁广州工程局集团有限公司 地基基础工程专业承包*级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中国建筑第*工程局有限公司 李岳 容西片区*单元安置房及配套设施项目**标段施工总承包 中国雄安集团城市发展投资有限公司 ****-**-** **********.**元
* 中铁建工集团有限公司 崔明春 悦来会展中心北辰项目*期(***-*/**、***-*/**、***-*/**号地块)施工总承包 重庆北辰*江置业有限公司 ****-**-** *********.**元
* 中铁广州工程局集团有限公司 周虹宇 香港科技大学(广州)项目*期工程(核心建筑)****施工总承包 广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 ****-**-** **********.**元
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 中国建筑第*工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁广州工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 安徽建工*建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 上海建工集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁*局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京中岩大地科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中冀建勘集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 建研地基基础工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 明达海洋工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国葛洲坝集团第*工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 京兆建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国*冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国建筑*局(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国建筑第*工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** ****智茂建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 北京中地大工程****研究院有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 慧鹏建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中庸润合建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中振建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 中国建筑第*工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁广州工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 安徽建工*建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 上海建工集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁*局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京中岩大地科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中冀建勘集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 建研地基基础工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 明达海洋工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国葛洲坝集团第*工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 京兆建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国*冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国建筑*局(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国建筑第*工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** ****智茂建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 北京中地大工程****研究院有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 慧鹏建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中庸润合建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 中国建筑第*工程局有限公司 **.**** **.**
* 中铁建工集团有限公司 **.**** **.**
* 中铁广州工程局集团有限公司 **.**** **.**
* 安徽建工*建集团有限公司 **.**** **.**
* 上海建工集团股份有限公司 **.**** **.**
* 中铁*局集团有限公司 **.**** **.**
* 北京中岩大地科技股份有限公司 **.**** **.**
* 中冀建勘集团有限公司 **.**** **.**
* 建研地基基础工程有限责任公司 **.**** **.**
** 明达海洋工程有限公司 **.**** **.**
** 中国葛洲坝集团第*工程有限公司 **.**** **.**
** 京兆建设工程有限公司 **.**** **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 **.**** **.**
** 中国*冶集团有限公司 **.**** **.**
** 中国建筑*局(集团)有限公司 **.**** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 **.**** **.**
** 中国建筑第*工程局有限公司 **.**** **.**
** ****智茂建设发展有限公司 **.**** **.**
** 北京中地大工程****研究院有限责任公司 **.**** **.**
** 慧鹏建设集团有限公司 **.**** **.**
** 中庸润合建设工程有限公司 **.**** **.**
** 中振建设有限公司 **.**** **.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中国建筑第*工程局有限公司 中国建筑第*工程局有限公司在商务标****页承诺书,出现其它招标人名字“中国大唐集团置业有限公司”
* 北京市****研究院有限公司 技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
* 北京中联勘工程技术有限责任公司 技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
* 中冶地勘岩土工程有限责任公司 投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价*.**倍,不满足“投标人须知前附表*.*.*最高投标报价”的要求。
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****雄安青藤建设发展有限公司 招标代理机构 ****
联系人 **** 联系人 李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、****
地址 雄****区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼) 地址 北京市通州区云杉路*号院**号楼*层***室
电话 ****-******* 电话 ***********、***********、***********
电子邮箱 / 电子邮箱 *******@****.***
*.发布媒介
雄****区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*.其他公示内容
(*)中标候选人推荐理由:根据招标文件评标管理办法,推荐前*名为中标候选人。
(*)全部投标单位:安徽建工*建集团有限公司、中庸润合建设工程有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中国建筑第*工程局有限公司、中国建筑第*工程局有限公司、北京中联勘工程技术有限责任公司、中国建筑*局(集团)有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、明达海洋工程有限公司、北京市****研究院有限公司、中国*冶集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、建研地基基础工程有限责任公司、北京中地大工程****研究院有限责任公司、中国建筑第*工程局有限公司、中铁建工集团有限公司、中振建设有限公司、上海建工集团股份有限公司、京兆建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、中铁*局集团有限公司、中国葛洲坝集团第*工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、****智茂建设发展有限公司、北京中岩大地科技股份有限公司、中冀建勘集团有限公司。
附件:

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验