温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-25 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****工程跃进渠南干渠沿线(****区)矿山生态修复子项目(*-*)(第*批)工程施工项目(*次)中标候选人公示

****工程跃进渠南干渠沿线(****区)矿山生态修复子项目(*-*)(第*批)工程施工项目(*次)中标候选人公示

********市****区矿产资源工作服务中心委托,对****工程跃进渠南干渠沿线(****区)矿山生态修复子项目(*-*)(第*批)工程施工项目(*次)进行****,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在****市公共资源交易中心*楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人

项目编号

***********************

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

****省中宇地质工程勘察院有限公司

****有色岩土工程有限公司

****省矿源地质有限公司

统*社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目经理

赵明珍

孙美良

炎杉杉

招标控制价(元)

********.**

工期

工程施工***日历天,项目竣工后养护期*年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

工程施工***日历天,项目竣工后养护期*年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

工程施工***日历天,项目竣工后养护期*年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职称证书

证书编号

*

****省中宇地质工程勘察院有限公司

赵明珍

项目经理

高级工程师

****************

*

****有色岩土工程有限公司

孙美良

项目经理

工程师

*********************

*

****省矿源地质有限公司

炎杉杉

项目经理

高级工程师

************

*.*、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

签订时间

合同金额

*

****省中宇地质工程勘察院有限公司

伊川县自然资源局伊川县****年历史遗留废弃矿山修复治理项目

伊川县自然资源局

****年**月*日

****.*******元

平顶山市卫东区历史遗留废弃矿山修复治理项目

平顶山市东润城市建设有限公司

****年*月*日

****.*****元

荥阳市汜水河小流域综合治理工程等*个建设项目(荥阳市崔庙镇历史遗留矿山生态修复工程)*标段

荥阳市自然资源和规划局

****年*月**日

****.*******元

霍邱县芦山废弃石料矿矿山地质环境治理工程

霍邱县自然资源和规划局

****年*月**日

****.*******元

伊滨区****年露天矿山综合整治项目施工(*标段)

洛阳市国土资源局伊滨分局

****年*月**日

****.*******元

*

****有色岩土工程有限公司

林州市山水林田湖草生态保护修复项目施工(*标段)

林州市自然资源和规划局

****年*月**日

****.*****元

淇县豫能风力发电有限公司古灵山风电场生态修复治理工程

淇县豫能风力发电有限公司

****年*月

***.*******元

林州市河顺镇魏家庄村历史遗留废弃矿山生态环境修复工程

林州市河顺镇人民政府

****年*月**日

****.*******元

林州市历史遗留露天矿山生态环境修复工程***项目

林州市城市投资集团有限公司

****年**月**日

*****元

林州市东岗镇教场村、下燕科村废弃矿山生态环境修复***项目

林州市东岗镇人民政府

****年*月**日

*****元

*

****省矿源地质有限公司

南太行地区山水林田湖草(鹤壁淇县*期)生态保护—黄洞乡永创工程施工

淇县黄洞乡人民政府

****年*月**日

****.*******元

南太行地区山水林田湖草(鹤壁淇县*期Ⅵ号、Ⅶ号治理区)生态保护修复项目*标段

淇县恒源矿业有限公司

****年*月**日

****.*******元

浚县屯子镇历史遗留废弃矿山修复治理项目(第*标段)施工

浚县自然资源局

****年*月**日

****.*******元

淮南矿业(集团)有限责任公司李嘴孜煤矿采煤沉陷区生态修复治理工程**-*区施工

安徽淮矿生态环境建设有限责任公司

****年*月*日

***.*******元

陕州区清水河流域甘南沟与南窑沟水生态综合整治工程施工及监理项目*标段

*门峡市陕州区自然资源局

****年*月*日

****.*******元

*、废标情况及原因

中建材(****)勘测设计有限公司:****年财务审计报告缺少*个注册会计师证书,不符合招标文件要求。

中化地质****局集团有限公司:****年财务报告缺少审计单位执业证书,不符合招标文件要求。

****省信阳工程地质勘察院有限公司:****年财务审计报告缺少*个注册会计师证书,不符合招标文件要求。

*、报价修正

无报价内容。

*、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

*

****省中宇地质工程勘察院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****有色岩土工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****省矿源地质有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****省水文地质工程地质勘察院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****省焦作地质勘察设计有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《****省电子招标投标公共服务平台》、《****市公共资源交易中心网》

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

*、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委**号令、*部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

*、异议(投诉)受理部门及渠道

(*)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****市****区矿产资源工作服务中心

址:****市****区太行路与金华路交汇处西段

联系人:****

话:****-*******

箱:*********@***.***

招标代理机构:****

址:郑州市农业东路如意西路交叉口建业总部港*座***

联系人:葛双建、卞海新、张聪敏、郜琳娜、****

话:****-********,********

箱:**********@**.***

(*)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****市****区自然资源局

址:****市****区安彩大道西段

联系人:孟书彬

电话:****-*******

邮箱:****@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其招标代理机构主要负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验