永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****高新区****工程中标候选人公示(复核)
(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)
项目标段名称 |
****高新区****工程 |
最高限价 (或招标控制价) |
********.**元 |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****鼎泓置业发展有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
中恒建设集团有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:向守军 |
*级建造师(建筑工程) |
赣**************** |
||
第*名 |
****桦竣建设(集团)有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:查国庆 |
*级建造师(建筑工程) |
渝**************** |
||
第*名 |
江西中煤建设集团有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:姜永福 |
*级建造师(建筑工程) |
赣 ****************
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:中恒建设集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:****年越城区城南街道老旧小区改造项目(第*期第*标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路***-***) 项目经理业绩:****年越城区城南街道老旧小区改造项目(第*期第*标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路***-***) 第*中标候选人:****桦竣建设(集团)有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包*级 企业业绩:鱼洞街道****年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段) 项目经理业绩:鱼洞街道****年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段) 第*中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包*级 企业业绩:哈尔滨市平房区****年老旧小区改造项目施工(*标段) 项目经理业绩:哈尔滨市平房区****年老旧小区改造项目施工(*标段) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:****桦竣建设(集团)有限公司。 否决投标情况: *.技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:中通建工城建集团有限公司因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(技术方案第***页*.*.*.*墙体翻修进度安排时间与本工程不符),根据“招标文件《否决投标情形*览表》*-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第*章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” *.投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: (*)山东鸿华建筑安装工程有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“*.* 投标报价”第 * 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**投标报价符合第*章“投标人须知”第*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 (*)中诚投建工集团有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“*.* 投标报价”第 * 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 投标报价符合第*章“投标人须知”第 *.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****鼎泓置业发展有限公司(联系人:李老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
混凝土搅拌站安装询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
涪陵 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于2016年上牌本田艾力绅顶配至...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
嘉德拍卖(重庆)有限公司关于小松220挖掘机的公告(第...
招标单位: 嘉德拍卖(重庆)有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于川崎摩托车川崎Ninja650...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
中力达(重庆)拍卖有限公司关于标的物的公告(第一次)(...
招标单位: 中力达(重庆)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01