关于2025年舟山市(本级)海洋水生生物增殖放流中标(成交)结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市本级 | 其他海水养殖产品种苗
*、项目编号:*************
*、项目名称:****年****市(本级)海洋水生生物增殖放流
*、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
* | 大黄鱼(元/尾):*.*(元) | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | ****省****市岱山县高亭镇蓬莱新村*小区*幢***室 |
* | 曼氏无针乌贼(元/粒):*.***(元) | ****省海洋水产研究所 | 临城街道体育路**号 |
* | 海蜇(元/只):*.****(元) | 嵊泗县金义水产品有限责任公司 | 嵊泗县菜园镇金平小平头 |
* | 海蜇(元/只):*.***(元) | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | 环南街道盘峙村长坑**号 |
* | 黑鲷(元/尾):*.**(元) | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | 岱山县东沙镇泥峙社区江窑湖村黄沙湾 |
* | 黄姑鱼(元/尾):*.*(元) | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | 岱山县东沙镇泥峙社区江窑湖村黄沙湾 |
* | *疣梭子蟹(元/只):*.**(元) | ****市普陀区登步乡日升水产养殖专业合作社 | 登步乡东湾村**号 |
* | *疣梭子蟹(元/只):*.**(元) | 岱山县民兴水产养殖场 | 岱山县长涂镇港南社区牛头山 |
* | 等边浅蛤(元/只):*.***(元) | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | 菜园镇沙河路***号 |
* | 半滑舌鳎(元/尾):*.*(元) | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | ****省****市岱山县高亭镇蓬莱新村*小区*幢***室 |
** | 鮸(元/尾):*.*(元) | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | 环南街道盘峙村长坑**号 |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
* | 厚壳贻贝 壳长≥*** | 标项*投标供应商数量不符合要求,系统自动废标 | |
** | 条石鲷 体长≥*** | 根据招标文件第**页投标文件将被视为无效响应的情形“*.*报价超出最高限价,或者超出采购预算金额,采购人不能支付的;”的规定,****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)的报价超出采购预算金额,为无效标。 |
*、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
* | 大黄鱼 | 大黄鱼 | 大黄鱼 | 详见附件 | *.* | 体长≥*** |
* | 曼氏无针乌贼 | 曼氏无针乌贼 | 曼氏无针乌贼 | 详见附件 | *.*** | 受精卵 |
* | 海蜇 | 海蜇 | 海蜇 | 详见附件 | *.**** | 伞径≥*** |
* | 海蜇 | 海蜇 | 海蜇 | 详见附件 | *.*** | 伞径≥*** |
* | 黑鲷 | 黑鲷 | 黑鲷 | 详见附件 | *.** | 体长≥*** |
* | 黄姑鱼 | 黄姑鱼 | 黄姑鱼 | 详见附件 | *.* | 体长≥*** |
* | *疣梭子蟹 | *疣梭子蟹 | *疣梭子蟹 | 详见附件 | *.** | 仔蟹Ⅲ期 |
* | *疣梭子蟹 | *疣梭子蟹 | *疣梭子蟹 | 详见附件 | *.** | 仔蟹Ⅲ期 |
* | 等边浅蛤 | 等边浅蛤 | 等边浅蛤 | 详见附件 | *.*** | 壳长≥*** |
** | 半滑舌鳎 | 半滑舌鳎 | 半滑舌鳎 | 详见附件 | *.* | 体长≥*** |
** | 鮸 体长≥*** | 鮸 | 鮸 | 详见附件 | *.* | 体长≥*** |
*、评标专家抽取
评审专家抽取规则
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
袁久尧,许永久,*军(第*、*、*、*、*、*、*、*、*、**、**标项采购人代表),沈张波,冯坚
*、技术评分明细表
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | ****省海洋水产研究所 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市应博水产科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | 嵊泗县金义水产品有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市应博水产科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市应博水产科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 嵊泗县金义水产品有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ****市源捷水产种苗场 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 嵊泗县金义水产品有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | ****市普陀区登步乡日升水产养殖专业合作社 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 岱山县民兴水产养殖场 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ***.* |
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
* | ****蓝科海洋生物研究所(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ***.* |
* | 岱山县兴腾水产养殖有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
** | ****市定海盘峙水产养殖场(普通合伙) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | ****市应博水产科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | ****市源捷水产种苗场 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项**
**、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:标项*:人民币**元整(****.**元)。
标项*:人民币**元整(****.**元)。
标项*:中标单位*:人民币****元整(****.**元),中标单位*:人民币****元整(****.**元)。
标项*:人民币****元整(****.**元)。
标项*:人民币****元整(****.**元)
标项*:中标单位*:人民币****元整(****.**元),中标单位*:人民币**元整(****.**元)。
标项*:人民币****元整(****.**元)。
标项*:人民币****元整(****.**元)。
标项*:人民币****元整(****.**元)。
**、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
**、其他补充事宜
*.各参加****活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向同级****监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到********网下载专区下载。
*.其他事项:无
**、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:****市海洋经济发展局
地址:定海区临城街道金岛路**号
传真:
项目联系人(询问):****
项目联系方式(询问):****-*******
质疑联系人:沈先生
质疑联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名称:****
地址:****市定海区昌国路***号中楼***
传真:
项目联系人(询问):****
项目联系方式(询问):***********
质疑联系人:王亚儿
质疑联系方式:***********
*. 同级****监督管理部门
名称:****市财政局****监管处
地址:****市财政局
传真:****-*******
联系人:王女士
监督投诉电话:****-*******
附件信息:
***.**
*.**
*.**

推荐公告
更多-
玉环市沙门镇建成区二三级雨水管网缺陷修复工程
招标单位: 玉环市沙门镇人民政府
项目金额: 342.17万元
台州 2025-06-04 -
2025-2028年台州开放大学校方责任险和学生意外伤...
招标单位: 台州开放大学
项目金额: 126.00万元
台州 2025-06-04 -
(破)奚塘景城39幢69自行车库
招标单位: 湖州诚源房地产开发有限公司
项目金额: 暂未确定
湖州 2025-06-04 -
宁波市信法拍卖有限公司关于日产轩逸的公告(第一次)(日...
招标单位: 宁波市信法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-04 -
浙江省拍卖行有限公司关于杭州市2处国有房屋五年租赁权拍...
招标单位: 浙江省拍卖行有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-04