福州市仓山智能产业园C1号楼装修工程(设计)招标失败公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标编号: *****-*******
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****市****智能产业园**号楼****(设计)
招标人:****市建总投资发展有限公司
建设规模:总建筑面积约*****.**㎡,其中装修面积为*****.*㎡,主要建设内容包括楼宇*层、*至**层进行装修和楼宇暖通工程等设备购置安装;
招标方式: ****
*、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。
( )*.*通过资格预审的申请人少于*个
本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。
( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个
本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。
(√)*.* 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于****年*月**日*:**时在****开标,经评标委员会评审,通过资格审查评审合格的申请人少于*个,所有投标文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:董心文、林丽珍、柯剑平、王雪莲、阳盛辉
评标办法:记名投票法
评标参数:* = /, * =/
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
**** |
资格审查不合格 |
投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人,未提供有效的注册建筑师执业证书
|
《招标文件》第*章,第*节 资格审查办法和评审标准及标准数据表,*资格审查办法和评审标准,第*条“资格审查评审标准”(*)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求); |
|
( )*.* 其他原因
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****市建总投资发展有限公司
办公地址:****市****区连江南路***号建总大厦*楼
邮政编码:/,联系电话:****-********
传真:/,联系人:****
招标代理机构:****
办公地址:****市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*楼
邮政编码:/,联系电话:****-********
传真:/,联系人:****、李工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****市人才发展集团有限公司监督部门
办公地址:****市****区金环路*号
联系电话:****-********
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
福建正诺拍卖有限公司关于新苗DHG-9073BS-Ⅲ电...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于浙江钧天黑武士的公告(第一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【智能发光LED...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
2025年东部地区报废车辆第二十七批次(福建省)项目(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【智能识别真伪技...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02