唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:******************** |
招标方式:**** |
项目地点:****市-海港经济开发区 |
所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:****项目
招标项目编号:********************
公示名称:****
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****项目—设计施工总承包*标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:****市-海港经济开发区 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)评定质量合格 | *** |
* | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求; 施工按《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)评定质量合格 | *** |
* | *****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)评定质量合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 徐旭 | 高级工程师 | *级注册建造师 | 冀**************** |
* | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 于泽仁 | 工程师 | *级注册建造师 | 冀**************** |
* | *****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 张超南 | 工程师 | *级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
* | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
* | *****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 邯郸国际*港项目*期-库房* | 邯郸国际*港有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 黄骅港综合港区通用散杂货码头**吨敞顶集装箱装卸及环保提升改造工程设计施工总承包 | 沧州渤海港务有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 邯郸国际*港项目*期-铁路配套厂房工程 | 邯郸国际*港有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 北港钦州新通道联运中心*期项目(***)工程总承包 | 钦州北港供应链有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 连盐铁路赣榆港多式联运物流中心工程***总承包***-****-***标段 | 江苏益港物流有限公司 | ****-**-** | ********* 元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 响水港现代物流园(*座仓库)工程总承包(***)项目 | 江苏响水港港务有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | ****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 青岛市即墨区*港现代物流项目设计 | 青岛*港即发国际物流有限公司 | ****-**-** | ****** 元 |
* | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | ****京车轨道交通车辆装备有限公司****京车造车基地项目第*标段 | ****京车轨道交通车辆装备有限公司 | ****-**-** | *********.** 元 |
* | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 丰县经济开发区高新技术产业园区双创孵化标准厂房建设项目机械制造关键*部件产业园设计采购施工工程总承包 | 丰县经济开发区投资发展有限责任公司 | ****-**-** | ********* 元 |
** | ****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 | 阳江海上风电集约化运维中心*上运维基地工程****、采购、施工总承包(***) | 阳江市寰海风电科技有限公司 | ****-**-** | **********元 |
** | *****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 石家庄睿民慧筑科技有限公司装配式绿色建筑科技园 | 石家庄睿民慧筑科技有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
** | *****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 抚宁畜禽粪污资源化利用项目 | 中鼎特金秦皇岛科技股份有限公司 | ****-**-** | ****** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况(权重占比**%)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况(权重占比**%)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
*****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
石家庄*建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体 |
未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件,不符合招标文件*.*.*要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****港集团股份有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市海港经济开发区****港大厦 |
地址:秦皇岛市海港区文化路**号**层 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:**********@***.*** |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:
石家庄*建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体;****天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体;****建设集团股份有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体;天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体;*****岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体;****港口集团港口工程有限公司、中交第*航务工程****院有限公司联合体

推荐公告
更多-
唐山海螺超白玻璃询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-31 -
取样器采购公告(辛集市澳森特钢集团有限公司)
招标单位: 辛集市澳森特钢集团有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-31 -
烘烤盖板采购公告(辛集市澳森特钢集团有限公司)
招标单位: 辛集市澳森特钢集团有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-31 -
渣罐隔板采购公告(辛集市澳森特钢集团有限公司)
招标单位: 辛集市澳森特钢集团有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-31 -
连铸三大件采购公告(辛集市澳森特钢集团有限公司)
招标单位: 辛集市澳森特钢集团有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-31