浦城县新城片区排水防涝工程-学府路排水工程施工监理二次招标的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县新城片区排水防涝工程-学府路*****次招标
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
****县新城片区排水防涝工程-学府路*****次招标 (招标项目名称) 项目于****年**月**日在****县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****县新城片区排水防涝工程-学府路*****次招标
招标人:****县城市建设开发有限公司
招标方式:****
建设规模:本工程对学府路及周边区域进行城市内涝整治并建设相关配套工程设施,建设内容包含新建地下管网(其中给水管道****;雨水管道****;污水管道****;电力管道****;通信管道****)、新建箱涵***及配套工程等,本项目的主要内容为对施工图设计文件规定的全部工程的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作以及施工阶段监理保修阶段服务监督。
*、评标办法:简易评标法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
*、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:无
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****冠地工程项目管理有限公司 |
不符合资格要求 *.* 条规定。 |
无 |
****中汇巨工程管理有限公司 |
不符合资格要求 *.* 条规定。 |
无 |
中地项目管理咨询有限公司 |
不符合资格要求 *.* 条规定。 |
无 |
*、投标文件雷同情况: 无
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:****省诚毅工程建造有限公司
总监理工程师:王珍珍 证书编号:********
投标报价:******元
监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
*、中标人名称及其中标金额
中标人名称:****省诚毅工程建造有限公司
中标金额:******.**元
*、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、陈德勇、杨淑华、魏如进、周华
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
**、联系方式
招 标 人:****县城市建设开发有限公司
地 址:****县***路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电 话:***********,传真:/
联 系 人:****
招标代理机构:****
地 址:****省****市****县御景华府*栋*单元***室,邮编:******
电子邮箱:/
电 话:***********,传真:/
联 系 人:****
**、异议提出
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
**、行政监督部门
名称:****县住房和城乡建设局
地址:****县***路***号
联系电话:****-*******
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
福建省福州市连江县连江县潘渡乡沿江大道1号贵安新天地贵...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 50.23万元
福州 2025-06-07 -
福建鑫隆光伏科技有限公司持有的机器设备
招标单位: 福建鑫隆光伏科技有限公司
项目金额: 824.07万元
三明 2025-06-07 -
福建省福州市连江县凤城镇文笔东路1号碧水龙庭2幢100...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 96.33万元
福州 2025-06-07 -
闽C92QT2长安牌小型普通客车
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.40万元
泉州 2025-06-07 -
晋江市经济开发区五里园力马路33-1、33-2、34号...
招标单位: 晋江市人民法院
项目金额: 1.41亿元
泉州 2025-06-07