保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(高阳服务区)中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-04-25
纠错
分享
项目编号:
RHP-C162500220757-1
业主
单位
河北省冀交能源有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北华沃建筑工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
瑞和安惠项目管理集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
保沧高速河间、****服务区光储充项目***总承包(****服务区)中标候选人公示
|
公示内容: |
保沧高速河间、****服务区光储充项目***总承包(****服务区)中标候选人公示 招标项目名称:保沧高速河间、****服务区光储充项目***总承包(****服务区) 招标项目编号:***-*************-* 公示名称:保沧高速河间、****服务区光储充项目***总承包(****服务区)中标候选人公示 公示编号:***-*************-* 公示内容:
标段:保沧高速河间、****服务区光储充项目***总承包(****服务区) |
所属行业:工程/工程施工/新能源工程/太阳能发电工程 |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** **:**:** |
公示截止日期:****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
安全目标 |
工期(交货期) |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
*******.** |
*******.** |
达到现行的国家标准和规程 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间****年* 月,****年*月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
*******.** |
*******.** |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间****年* 月,****年*月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
*******.** |
*******.** |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
计划开始工作时间****年* 月,****年* 月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
祁京娜 |
/ |
*级注册建造师 |
冀**************** |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
陈倩 |
/ |
*级注册建造师 |
冀************ |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
穆广存 |
工程师 |
*级注册建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
伊春中科环保电力有限公司 ****** 屋顶分布式光伏发电项目 |
伊春中科环保电力有限公司 |
****-*-** |
*******元 |
稷山县*****集中式光伏发电项目***总承包工程光伏厂区建安施工分包 * |
中国电建集团****省电力勘测设计研究院有限公司 |
****-*-* |
********元 |
舒美实业******** 光伏发电项目 |
舒美实业(****)有限公司 |
****-*-** |
********.*元 |
迁安市大*里镇王官营村光伏发电项目 |
迁安市大*里镇王官营村村民委员会 |
****-*-* |
******.**元 |
临西*辉风电场*****分布式光伏项目 |
临西县*辉新能源科技有限公司 |
****-*-** |
******元 |
迁安市*重安镇张庄子村光伏发电项目 |
迁安市*重安镇张庄子村村民委员会 |
****-*-* |
******.**元 |
****君驰新能源科技有限责任公司信阳光山仙居****光伏复合发电项目 |
****君驰新能源科技有限公司 |
****-**-* |
******元 |
****君驰新能源科技有限责任公司*** 屋顶分布式光伏发电项目 |
****君驰新能源科技有限公司 |
****-*-* |
*******元 |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 |
行唐县鼎泰汽车销售有限公司 |
****-* |
*******元 |
怀柔区****年区级统筹实施光伏发电项目设计 |
北京市怀柔区农业农村局 |
**** |
******元 |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
沽源县景源乡村建设有限公司沽源景源****光伏项目第*标段 |
沽源县景源乡村建设有限公司 |
****-* |
*********.**元 |
赞皇*****农光互补光伏发电项目勘察设计 |
赞皇县阳坪新能源科技有限公司 |
****-* |
*******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
祁京娜 |
伊春中科环保电力有限公司****** 屋顶分布式光伏发电项目 |
伊春中科环保电力有限公司 |
****-*-** |
*******元 |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
陈倩 |
鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 |
行唐县鼎泰汽车销售有限公司 |
****-* |
*******元 |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
穆广存 |
安平县整县推进城区范围内规模性屋顶分布式光伏发电电站系统建设项目勘察设计、施工、设备采购(***)总承包 |
安平县建投能源科技发展有限公司 |
****-**-** |
*********元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
* |
*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 (联合体) |
**.** |
**.* |
* |
****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司 (联合体) |
**.** |
**.* |
* |
力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司 (联合体) |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
易事特集团股份有限公司;****敬泰电力工程设计有限公司(联合体) |
设计负责人未提供业绩证明 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:****省冀交能源有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省石家庄市石清路*号****航空大厦**层 |
地址:石家庄市建设南大街***号****师大科技园综合楼*座**层 |
联系人:**** |
联系人:刘鹏、李震、**** |
电话:****-******** |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*. 其他公示内容: (*)全部投标单位:力拓建设工程有限公司;唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体)、易事特集团股份有限公司;****敬泰电力工程设计有限公司(联合体)、****华沃建筑工程有限公司;*川金烁电力设计有限公司(联合体)、*****勋建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司(联合体)、****东奥建筑工程有限公司;****鲲能电力工程咨询有限公司(联合体)。 (*)招标代理机构项目经理:鲁健。
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|