编号:*********
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****凯恩置业有限公司 的 ****高新区****项目试桩工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
****建溧达建设有限公司 |
*****城岩土科技有限公司 |
天合建设集团有限公司 |
资质证书号码 |
********** |
********** |
********** |
资质等级 |
*级 |
*级 |
*级 |
项目负责人 |
胡嘉乐 |
张涛 |
葛正羊 |
资质证书号码 |
苏************ |
苏**************** |
苏************ |
执业资格等级 |
*级 |
*级 |
*级 |
中标价(*元) |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
中标工期 |
**天 |
**天 |
**天 |
建设地点 |
****高新区汉浦路东侧、萧林路北侧 |
工程规模 |
抗拔试桩有效桩长**米长**根,抗拔试桩有效桩长**米长*根,抗拔试桩有效桩长**米长*根;抗压试桩有效桩长**米长**根,抗压试桩有效桩长**米长**根,抗压试桩有效桩长**米长*根,抗压试桩有效桩长**米长*根,抗压试桩有效桩长**米长*根,单桩承受设计荷载最高******,地上最高**层,地上最大高度**.**米。 |
结构类型 |
/ |
暂列金额 (*元) |
* |
暂估价 (*元) |
* |
中标质量要求 |
合格 |
公示开始时间 |
****-**-** |
公示结束时间 |
****-**-** |
招标方式 |
**** |
拟中标人 |
****建溧达建设有限公司 |
|
清标: |
成本价评审:
****城南建设集团有限公司 |
项目负责人 |
张英杰 |
是否废标(废标原因) |
投标单位报价低于招标文件规定的成本。 |
|
评标结果列表:
****建溧达建设有限公司 |
项目负责人 |
胡嘉乐 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
追觅智能机器人生产建设项目桩基分包工程 |
备注 |
|
天合建设集团有限公司 |
项目负责人 |
葛正羊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
蓬朗高级中学新建工程(综合楼、图书阅览中心、实验楼、教学楼、艺术楼、食堂、女生宿舍、男生宿舍、门卫*、门卫*(消控室)、地下室) |
备注 |
|
中桩基础工程有限公司 |
项目负责人 |
勾培培 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
-*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
****周市镇智能制造产业园区项目新建产业园**** |
备注 |
|
****长曦建设工程有限公司 |
项目负责人 |
孙杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
****高新区实验小学(西校区*期)新建及****高新区云溪公园新建项目施工总承包桩基、基坑围护、支撑工程 |
备注 |
|
*****城岩土科技有限公司 |
项目负责人 |
张涛 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
****嘉瑞建设发展有限公司厂房及办公楼新建项目桩基及基坑围护工程 |
备注 |
|
****瑞能岩土工程有限公司 |
项目负责人 |
周清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
年产医疗护理设备设施***套项目桩基及基坑围护工程 |
备注 |
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
项目负责人 |
纪传广 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
**********号地块(恒力全球运营总部项目)*标段(*地块)**** |
备注 |
|
****省岩土工程公司 |
项目负责人 |
钱忠贤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
-*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
青浦区华新镇华志路北侧**-**地块项目(****) |
备注 |
|
****冠鼎岩土科技有限公司 |
项目负责人 |
王志荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
投标报价(*元) |
**.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
淀山湖(铱工场)新*代信息技术科创园(*#综合楼、*-*#厂房、地下车库)项目-桩基及围护 |
备注 |
|
|
本公示期自:****-**-**起,至****-**-**日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构: **** ****-**-** 网上提异 |