原华夏窗帘城地块项目工程施工中标候选人公示
2025-04-25
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
原华夏****城地块项目工程施工中标候选人公示
原华夏****城地块项目工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 原华夏****城地块项目工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 原华夏****城地块项目工程施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 原华夏****城地块项目工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | **** | 所属地区: | ****省****市****区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | *********.** | *********.** | 质量标准:合格 绿色等级:*级 | *** 日历天 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 质量标准:合格;绿色等级:*级。 | ***日历天 |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | 张丁超 | 工程师 | *级注册建造师 | 冀**************** |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 贺晓忠 | 工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | 王永辉 | 正高级工程师 | *级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | 中航电测智能交通(****)产业园项目工程总承包 | ****华燕交通科技有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 中土城联****有限公司 | 海峡西岸国际物流商贸城**-***#、**#、**#地块总承包工程 | 福建省华隆置业发展有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 中土城联****有限公司 | 平乡县职业教育产教融合中心项目设计-施工***总承包 | 平乡县教育局 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 中土城联****有限公司 | ****省数字金融产业园(南区) | ****源达数字产业发展有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 宁晋县住房和城乡建设局****年-****年老旧小区基础配套服务设施改造项目总承包(***) | 宁晋县住房和城乡建设局 | ****-**-** | ********.**元 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 南宫市职业技术教育中心扩建西校区电子商务产教融合项目(电子商务实验实训基地)施工 | 南宫市职业技术教育中心 | ****-**-** | ********.**元 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 赞皇县平泉湖片区乡村振兴基础设施建设项目(*期)设计施工总承包(***) | 赞皇县乡村振兴局 | ****-**-** | ********元 |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | 深泽县学前教育能力提升*东大陈幼儿园项目 | 深泽县教育局 | ****-**-** | *******.**元 |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | 东方碧水雅居安置房项目施工*期 | 安平县泰泽房地产开发有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
** | ****中鸣建设集团有限公司 | 西兆通城中村改造项目新增地块*(回迁区)***#住宅楼-***#住宅楼、**商业及地下车库 | ****市新兆通贸易股份有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****省第*建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****金湖建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****宏屹建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****市大业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****建翔建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****艺云建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****中淮建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****神栾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****省第*建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****金湖建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****宏屹建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****艺云建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****中淮建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****神栾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中土城联****有限公司 | **.** | **.** |
* | ****涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****省第*建筑工程有限公司 | / | / |
* | ****上欧建筑工程有限公司 | / | / |
* | ****金湖建设集团有限公司 | / | / |
* | ****宏屹建筑工程有限公司 | / | / |
* | ****市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****禹创建设管理有限公司 | / | / |
** | ****艺云建筑工程有限公司 | / | / |
** | ****中淮建设工程有限公司 | / | / |
** | ****神栾建筑工程有限公司 | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 大元建业集团股份有限公司 | ***硬件信息相同 |
* | ****中淮建设工程有限公司 | 招标人名称错误 |
* | ****神栾建筑工程有限公司 | ***硬件信息相同 |
* | ****金湖建设集团有限公司 | ***硬件信息相同 |
* | ****上欧建筑工程有限公司 | ***硬件信息相同 |
* | ****艺云建筑工程有限公司 | 授权委托书未附法人身份证扫描件 |
* | ****禹创建设管理有限公司 | ***硬件信息相同 |
* | ****省第*建筑工程有限公司 | 授权委托书未附身份证原件扫描件 |
* | ****宏屹建筑工程有限公司 | 招标人名称错误 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:****华厦商贸股份有限公司 联系人:**** 电话:****-********;招标代理:**** 联系人:**** 电话:****-********。
联系方式:
招标人: | ****华厦商贸股份有限公司 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****省****市****区东风路**号 | 地址: | ****高新区天山大街与辽河道交口西北角商务楼*层 |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/

展开全文
推荐公告
更多-
东光县恒昌新能源科技有限公司
招标单位: 东光县恒昌新能源科技有限公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-06-04 -
滦平县2025年度燕山山地(环首都)生态综合治理草地治...
招标单位: 滦平县林业和草原局
项目金额: 暂未确定
承德 2025-06-04 -
定州市2025年老旧小区改造项目施工招标公告
招标单位: 定州市住房和城乡建设局
项目金额: 484.67万元
保定 2025-06-04 -
山东废旧钢筋头及废旧物资一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-04 -
重庆某项目废旧物资一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-04