2025年衢江区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****区普通省道路基路面养护工程—****段中标候选人公示
****年****区普通省道路基路面养护工程—****段施工招标已于****年*月**日在****市****区公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天,公示期为 ****年*月** 日至 ****年*月**日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家*部委《****项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:
中标候选人:****省****市交通建设集团有限公司 ;
投标报价:*******元;
项目经理:王伟;
证书名称:高级公路工程工程师 ;注册证书编号:***********;
项目技术负责人:顾东潮;安全负责人:郑雄亮;
中标候选人:****华祥建设工程有限公司;
投标报价:*******元;
项目经理:赖云飞;
证书名称:公路工程专业*级注册建造师;注册证书编号:浙****************;
项目技术负责人:李林斌 ;安全负责人:祝丹;
中标候选人:****顺通路桥集团有限公司;
投标报价: *******元;
项目经理:雷磊;
证书名称:高级公路工程工程师;注册证书编号:*********** ;
项目技术负责人:王建升;安全负责人:叶雨薇;
中标候选人:****凌宇建设有限公司;
投标报价:*******元;
项目经理:童宇峰;
证书名称:公路工程专业*级注册建造师;注册证书编号:浙****************;
项目技术负责人:徐冬云;安全负责人:刘立春;
中标候选人:****市新宏建设有限公司;
投标报价:*******元;
项目经理:胡文燕;
证书名称:公路工程工程师;注册证书编号:**********;
项目技术负责人:张宏开;安全负责人:李慧萍;
质量目标:标段工程交、竣工验收的质量评定: 合格
工 期:***日历天。
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡。
否决投标说明:*****耀建设有限公司提供的企业业绩的公路等级为*级,不符合招标文件附录* 资格审查条件(业绩最低要求)的规定,根据招标文件“第*章 评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录*)。”规定,投标文件未实质性响应招标文件,资格审查未通过;****祥辉公路养护有限公司商务标提供的清单***-*-*报价低于单价下限,根据招标文件“第*章 评标办法评标办法前附表 需要补充的其它内容:本次招标文件提供的工程量清单中包***章~***章各子目上下限单价,投标单位报价在某项细目超出该范围时,以否决投标处理。”的规定,投标文件未实质性响应招标文件,商务标审查未通过。
招标人:****市****区公路管理中心
****年*月** 日
投诉受理:
****市****区公共资源交易监督管理办公室
电话:****-******* 地址:****区振兴东路***号*楼
如对评标结果有异议,请在公示期内先向招标人(代理公司)书面质疑。

推荐公告
更多-
甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目标段一...
招标单位: 浙江工程设计有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
杭州文化产权交易所有限公司关于浙江娃哈哈实业股份有限公...
招标单位: 浙江娃哈哈实业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
FA00000295781-振华重工(总司)10020...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
台州 2025-06-01 -
浙江豪圣建设项目管理有限公司关于浙江中医药大学2025...
招标单位: 浙江中医药大学
项目金额: 200.00万元
杭州 2025-06-01 -
浙江豪圣建设项目管理有限公司关于浙江中医药大学2025...
招标单位: 浙江中医药大学
项目金额: 200.00万元
杭州 2025-06-01