****高新区****项目中标候选人公示
招标项目名称:****高新区****项目
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:****高新区****项目中标候选人公示
基本信息 |
标段(包) |
****高新区****项目 |
所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
高新技术产业开发区 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
|
中标候选人名单 |
排序 |
统*社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
****************** |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
****************** |
中通建工城建集团有限公司 |
*********.* |
*********.* |
合格 |
*** |
* |
****************** |
****天森建工集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
*** |
|
中标候选人项目负责人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
邢润升 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
王利科 |
无 |
建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
郭汉青 |
助理工程师 |
建造师注册证书 |
冀**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****天森建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
翠湖天下项目*#-*#楼、**#-**#楼、**#-**#、**#-**#大门、幼儿园及地下车库 |
****悦璟房地产开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
****中医学院科研实验楼项目施工 |
****中医学院 |
****-**-** *:**:** |
*********.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
赞皇县教育新学区* 期项目(高中部)施工 |
赞皇县教育新学区 |
****-**-** *:**:** |
*********.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
****中医学院*#教学实训楼项目施工 |
****中医学院 |
****-**-** *:**:** |
*********.** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
****省中医院科研教学楼项目 |
****天森建工集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
井冈山市红星城区 ** *平方米标准化厂房及市政配套设施建设项目工程 |
井冈山市工业园投资开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
|
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****沐渲建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
* |
****嘉泰盛合建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****县兴承建筑安装工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
*川霖冠建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
中承华宇建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****嘉泰盛合建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****沐渲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
****县兴承建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中承华宇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
*.** |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知**.*条款; 单位名称:****方泽建筑工程集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不*致; 单位名称:保定建业集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报; |
|
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:**** 联系人:**** 联系方式:****-******* |
|
全部投标单位 |
****沐渲建设工程有限公司;****金品建筑工程集团有限责任公司;****嘉泰盛合建设工程有限公司;中承华宇建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;****天森建工集团有限公司;****方泽建筑工程集团有限公司;****县兴承建筑安装工程有限责任公司;保定建业集团有限公司;*川霖冠建筑工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
招标人: |
****高新技术产业开发区科学技术局 |
招标代理机构: |
**** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
地址: |
****市高新区科技大厦 |
地址: |
****市双桥区喇嘛寺兴盛丽水*期**#商业***-* |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-******* |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
*********@**.*** |
|