晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司2025年度合格供应商招标选用服务项目(001标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能控股装备制造集团金泽****农业开发有限公司****年度合格供应商招标选用服务项目(***标段)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股装备制造集团金泽****农业开发有限公司****年度合格供应商招标选用服务项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定******标段:粮油类的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
******标段:粮油类:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (优惠率) |
质量 | 工期/交货期 |
* | 祁县来远小米农业发展有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****汇鑫联创扶贫超市有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****华启食品有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****永乐苑粮油贸易有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****俊杰尚品商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****金泰达粮油有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 大同市应云商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****市御晋粮商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | ****沁凌商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****籽雄商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 北京诚丰嘉业商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****市永发粮油有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****龙谷仓食品股份有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****丰瑞农业科技有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****中采供应链有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****晋商晋品商贸有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 杭锦后旗和平面业有限责任公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****鑫通*食品有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | ****市益香源粮油食品有限公司 | **% | 合格 | ****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 祁县来远小米农业发展有限公司 | / | / |
* | ****汇鑫联创扶贫超市有限公司 | / | / |
* | ****华启食品有限公司 | / | / |
* | ****永乐苑粮油贸易有限公司 | / | / |
* | ****俊杰尚品商贸有限公司 | / | / |
* | ****金泰达粮油有限公司 | / | / |
* | 大同市应云商贸有限公司 | / | / |
* | ****市御晋粮商贸有限公司 | / | / |
* | ****沁凌商贸有限公司 | / | / |
** | ****籽雄商贸有限公司 | / | / |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | / | / |
** | 北京诚丰嘉业商贸有限公司 | / | / |
** | ****市永发粮油有限公司 | / | / |
** | ****龙谷仓食品股份有限公司 | / | / |
** | ****丰瑞农业科技有限公司 | / | / |
** | ****中采供应链有限公司 | / | / |
** | ****晋商晋品商贸有限公司 | / | / |
** | 杭锦后旗和平面业有限责任公司 | / | / |
** | ****鑫通*食品有限公司 | / | / |
** | ****市益香源粮油食品有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 祁县来远小米农业发展有限公司 | 响应 |
* | ****汇鑫联创扶贫超市有限公司 | 响应 |
* | ****华启食品有限公司 | 响应 |
* | ****永乐苑粮油贸易有限公司 | 响应 |
* | ****俊杰尚品商贸有限公司 | 响应 |
* | ****金泰达粮油有限公司 | 响应 |
* | 大同市应云商贸有限公司 | 响应 |
* | ****市御晋粮商贸有限公司 | 响应 |
* | ****沁凌商贸有限公司 | 响应 |
** | ****籽雄商贸有限公司 | 响应 |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | 响应 |
** | 北京诚丰嘉业商贸有限公司 | 响应 |
** | ****市永发粮油有限公司 | 响应 |
** | ****龙谷仓食品股份有限公司 | 响应 |
** | ****丰瑞农业科技有限公司 | 响应 |
** | ****中采供应链有限公司 | 响应 |
** | ****晋商晋品商贸有限公司 | 响应 |
** | 杭锦后旗和平面业有限责任公司 | 响应 |
** | ****鑫通*食品有限公司 | 响应 |
** | ****市益香源粮油食品有限公司 | 响应 |
*、否决情况
*、被否决投标人:“****省投资集团太谷农产品国际交易有限公司”否决原因:“招标文件要求:第*章、投标人须知;投标人须知前附表;*.*.*、投标保证金:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)*致。投标人提供的证明材料:“****省投资集团太谷农产品国际交易有限公司”投标文件中投标保证金汇出账户的名称开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)不*致。评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、被否决投标人:“****市*禧科贸有限公司”否决原因:“招标文件要求:第*章、招标公告;*、投标人资格要求;*.*投标人资质要求:***标段-***标段投标人须提供有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;***标段-***标段不做要求。投标人提供的证明材料:“****市*禧科贸有限公司”投标文件中未附《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、被否决投标人:“云南紫江食品有限公司”否决原因:“招标文件要求:第*章、招标公告;*、投标人资格要求;*.*投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第*章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);第*章、投标文件格式;*、资格审查资料;*.信誉材料;(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。投标人提供的证明材料:“云南紫江食品有限公司”投标文件中未附在“信用中国”网站下载的信用信息报告。评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、被否决投标人:“****悦龙粮油贸易有限公司”否决原因:“招标文件要求:第*章、评标办法(经评审的最低投标价法)*.*、初步评审;*.*.*、投标人有以下情形之*的,评标委员会应当否决其投标:(*)评标委员会*致认为投标人的报价明显低于其成本,且投标人不能提供解释或证明材料的;第*章、投标人须知;*.评标;*.*投标文件的澄清;*.*.*、澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。投标人提供的证明材料:“****悦龙粮油贸易有限公司”投标人的报价为(***%-优惠率)**%明显低于其成本,经评标澄清,回复内容为“优惠率是**%,按市场价*售价的**%提供给贵单位”。评标委员会*致认为上述证明材料已改变投标文件的实质性内容,不通过资格性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团金泽****农业开发有限公司
地址:****省****市北石店镇临泽村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西鹏飞集团有限公司5月21日焦粉竞价预告
招标单位: 山西鹏飞集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-21 -
平陆项目土建零星材料物资采购-第二批公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-21 -
豫然202505公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-21 -
忻州基地健步道基础工程及兴县作业区厨房维修改造项目-非...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-21 -
10KV高压户外电缆分支箱采购公告(山西晋南钢铁集团有...
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-21