九都际上自然村溪流整治项目(重新招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
(适用于简易评标法)
招标编号:闽昇[****]招***-*号
本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 ****市高新区南屿镇招投标网 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称: ****项目(重新招标)
招标人: ****
建设规模: 溪床长约***米,宽约*至**米,建设*条宽*.*米的护田溪过岸通道,招标控制价******元,*=**%,发包价******.*元
招标方式: ****
*、评标办法
评标办法: 简易评标法
*、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 (日历天) |
工程质量 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
备注 |
* |
****中鑫南熹建设有限公司 |
完整 |
******.*元 |
** |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
张鸿 |
|
* |
****康嘉达建设工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
张琦 |
|
* |
****省新展望园林工程有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
** |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
张燕语 |
|
* |
****汇清建设工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
吕小洁 |
|
* |
******建设有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
罗庆国 |
|
* |
****省明兴工程建设有限公司 |
完整 |
******.*元 |
总工期为**个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
黄荣华 |
|
* |
****中鑫宏洋工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
余金武 |
|
* |
厦门仪翔建设工程有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
*********** |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
范炎安 |
|
* |
****省粤工建设工程有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
许晓燕 |
|
** |
****凯凌建设发展有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
**个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
李惠 |
|
** |
****拓荣建设工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
郑玉华 |
|
** |
****兆发建设有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
谢梅香 |
|
** |
****市明煌建设有限公司 |
完整 |
******.*元 |
** |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
林伟 |
|
** |
闽通盛(****)建设发展有限公司 |
完整 |
******.*元 |
总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
陈文杰 |
|
** |
****聚久旺建设发展有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
黄少建 |
|
** |
****北泰建设工程有限公司 |
完整 |
响应招标文件投标报价 |
**个日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
林良宝 |
|
** |
****品晟建设工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
张燕梅 |
|
** |
****省汇江建设发展有限公司 |
完整 |
******.*元 |
**日历天 |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
郭素华 |
|
** |
****硕泉建设工程有限公司 |
完整 |
******.*元 |
总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; |
符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 |
**.** |
叶常青 |
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****北泰建设工程有限公司 |
不通过 |
资格文件未加盖投标人本单位电子印章 |
未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 |
|
厦门仪翔建设工程有限公司 |
不通过 |
投标人提交的商务文件非本招标项目 |
相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不*致 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: ****凯凌建设发展有限公司
项目负责人: 李惠
工期: **个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准
投标总价: ******.*元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
(*)第*中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
(*)第*中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (*元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
*、公示时间
公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。
*、联系方式
招标人: ****
办公地址: 南屿镇*都村际上**号
邮政编码: ****** ,联系电话: ***********
传真: / ,联系人: 田女士
招标代理机构: ****
办公地址: ****市****区省府路*号金皇大厦*层
邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 李珏、林晓龙
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: ****
办公地址: 南屿镇*都村际上**号
联系电话: ****-********
日期: **** 年 * 月 ** 日

推荐公告
更多-
缅甸翡翠一批,保真,(免报名费)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
莆田 2025-06-04 -
厦门国拍2025.06.0609:30商用车拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
2025.6.4宁德一批废旧隧道照明灯具拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 60.60万元
福州 2025-06-04 -
天下达汽车服务(厦门)有限公司关于皖AVR705名爵名...
招标单位: 天下达汽车服务(厦门)有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
三明市沙县区凤岗金学东路699号云锦小区(二期)地下室...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 4.62万元
三明 2025-06-04