山西王家岭煤业有限公司购置胶带大巷二部皮带机第二套驱动系统(第2次招标)二次招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****王家岭煤业有限公司购置胶带大巷*部****(第*次招标)*次招标中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********/*** 、 ****-**** **********/*** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****王家岭煤业有限公司购置胶带大巷*部****(第*次招标)(招标编号: ******-**-*********/*** 、 ****-**** **********/*** ),经评标委员会评审,确定****王家岭煤业有限公司购置胶带大巷*部****(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
****王家岭煤业有限公司购置胶带大巷*部****(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货期 | 交货地点 |
* | **** | *******元 | 合同签订后 * 天内到矿并完成设备安装及调试工作 | ****王家岭煤业有限公司 |
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | **** | 响应 |
*、否决情况
****禹创昊通机电设备有限公司、****鼎研华瑞 科技有限公司
招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.* 产品资质要求:①矿用隔爆型永磁同步变频电机提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证;②矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证;③矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器提供矿用产品安全标志证书;④自循环水冷机配套电动机提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证。
****禹创昊通机电设备有限公司投标文件只提供①矿用隔爆型永磁同步变频电机提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证,未提供②③④项证件,评标专家*致认为不满足招标文件*.*要求,资格评审不符合,初审未通过,否决其投标。
****鼎研华瑞科技有限公司投标文件只提供②矿用隔爆兼本质安全型低压交流变频器提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证,未提供①③④项证件,评标专家*致认为不满足招标文件*.*要求,资格评审不符合,初审未通过,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****公司
联系人:刘女士
电话: ***********
*、联系方式
招标人:****王家岭煤业有限公司
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街 ** 号龙城*号商办楼 * 座*层
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股集团潞安机械公司所需型材物资采购(二次)采购公...
招标单位: 晋能控股集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-28 -
国道241(省道222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建...
招标单位: 山西省公路局晋中分局
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-05-28 -
山西大学晶体及透镜采购项目(竞争性谈判)谈判采购公告
招标单位: 山西大学
项目金额: 188.65万元
太原 2025-05-28 -
大同市综合检验检测中心2025年硒鼓耗材采购项目询比采...
招标单位: 大同市综合检验检测中心
项目金额: 15.00万元
大同 2025-05-28 -
山西蓝焰煤层气集团有限责任公司勘探分公司2025年钻井...
招标单位: 山西蓝焰控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-28