沙县区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区****项目(*期) *标段
中标候选人公示
本项目于 ****年*月**日上午*:**时在****市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现将中标候选人及评标结果公示如下:
*、基本情况:
*、招标项目名称:****区****项目(*期)*标段;
*、招标项目编号: ******************** ;
*、招标人: ****市****区城发新能源有限公司 ;
*、招标方式:****;
*、工期要求:合同签订后由招标人书面通知开工日期,自书面通知发布开工之日起算**日历天完成竣工验收,最终通过国家电网并网验收,完成并网发电。节点工期:厦工(****)传动技术有限公司及华能液压需在****年*月**日前完成并网发电;
*、质量要求:①加固工程:符合现行国家有关《工程施工质量验收规范》及规范规程合格标准及设计要求;②光伏工程:应符合最新版《光伏发电工程验收规范》(**/******-****)、《屋顶分布式光伏发电项目验收规范》(*/********-****)、《分布式电源接入电网技术规定》、《分布式电源接入配电网设计规范》及《电力建设施工及验收技术规范》要求,最终以国家电网并网验收通过为准。
*、评标办法:综合评估法。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
*.****源大电力工程有限公司(联合体方:福州新众城建科工程有限公司)递交的电子投标文件中未提交土建施工员岗位证书扫描件,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*条第*章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;
*.****广榕电力工程有限公司(联合体方:****盛达榕建设有限公司)递交的电子投标文件中未提交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*条第*章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;
*.泉州*兴电力****有限公司(联合体方:龙姿建设发展有限公司)递交的电子投标文件中未提交(*型单晶硅)光伏组件”技术性能指标要求”第*.*及*.*条要求的检测报告,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*条第*章”供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过 。
* 、中标候选人 情况
中标候选人:**** (联合体方:****筑国建设有限公司) ;
投标 报价: ********元(其中暂列金为******元) ; 综合得分: **.**分;
项目负责人: 黄德亮 ; *级机电工程专业建造师 注册 编号 :闽 ****************。
* 、中标候选人业绩情况
投标人光伏类似施工业绩: ① 驻绛国有企业 “*供*业”维修改造工程电取暖配套 ****光伏发电项目; ② 武宁县屋顶分布式光伏发电*期项目 ***总承包 ;
投标人加固类似施工业绩 : ① 厦门市荣誉餐饮管理有限公司提升改造工程 ; ② 厦门市思明区文园路 **号酒店加固补强工程 ;
项目负责人业绩: ① 山西国宏新能源绛县*期 ***瓦光伏发电项目; ② 江西华电南昌地元实业有限公司 *.******屋顶光伏发电项目***总承包 。
* 、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日。
* 、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时 注明 联系人 、 联系电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
* 、联系方式
招标人:****市****区城发新能源有限公司
地址:****省****市****区虬江水东路 **号*楼
电话: ****-*******
联系人:****
招标代理机构:****
地址:龙岩市新罗区华莲路 *号多特家园*#楼***室,邮编:******
电话: ****-*******
联系人: ****、王萍英、刘琳玲
招投标监督机构名称:****市****区住房和城乡建设局
地址:****市****区建设大厦
联系电话: ****-*******
日期: ****年*月**日
中标候选人公示.*** |

推荐公告
更多-
福建庞大网络科技有限公司关于宝马MiNi的公告(第二次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 4.88万元
福建 2025-06-02 -
平和县南胜镇生活垃圾转运项目竞争性谈判公告
招标单位: 平和县南胜镇人民政府
项目金额: 70.00万元
漳州 2025-06-02 -
福建正诺拍卖有限公司关于东风天龙拖挂车(成都)的公告(...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 13.60万元
龙岩 2025-06-02 -
福建正诺拍卖有限公司关于上海1450×3米万能外圆磨床...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 28.00万元
龙岩 2025-06-02 -
中国人民银行福建省分行中国人民银行漳州市分行办公大院地...
招标单位: 福建省分行
项目金额: 73.04万元
漳州 2025-06-02