晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司前刮板组件等17项采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司前刮板组件等**项采购中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********、 ****-**** **********/** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司前刮板组件等**项采购(招标项目编号:******-**-*********、 ****-**** **********/** ),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司前刮板组件等**项采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司前刮板组件等**项采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****市****区宇拓科技有限公司 | *******元 | / | 需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需物资*日内) |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | *******.*元 | / | 需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需物资*日内) |
* | 天津晶旸机械成套设备有限公司 | *******元 | / | 需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需物资*日内) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****市****区宇拓科技有限公司 | / | / |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | / | / |
* | 天津晶旸机械成套设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****市****区宇拓科技有限公司 | / |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | / |
* | 天津晶旸机械成套设备有限公司 | / |
*、否决情况
否决供应商:太原市兆鑫龙煤矿机械制造有限公司、宁夏众盈机械制造有限公司
招标文件要求:第*章供货要求 “供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外):★投标时投标文件中紧链装置需提供液压马达核心部件油压传动阀的进口报关单原件扫描件(或复印件);第 * 项前后溜紧链装置(带操作阀)中的液压马达须经有资质的第*方出具检验报告,提供检验报告原件扫描件(或复印件) 同时检验报告中需能体现出来:额定转矩检测数据≥*****·*。”
投标人提供的证明材料:
( *)太原市兆鑫龙煤矿机械制造有限公司递交的投标文件中未提供液压马达的检验报告;提供的进口报关单内容为碟簧、堵头、内曲线滚道环、配流壳体、液压马达、制动壳,未体现油压传动阀,与质量标准(技术性能)、服务要求响应不符。评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
( *)宁夏众盈机械制造有限公司递交的投标文件中提供的进口报关单内容为液压马达、液压马达(带齿轮箱和刹车)、液压马达(带齿轮箱),未体现油压传动阀,与质量标准(技术性能)、服务要求响应不符。评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》 上发布。
*、监督部门
监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标办
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司
地址:****省****市****区窑子坡村同忻煤矿
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街**号龙城*号办公楼*层
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
废车轮、废车轴、废轴承
招标单位: 智奇铁路设备有限公司
项目金额: 50.81万元
太原 2025-05-29 -
晋能控股集团晋城市得一工贸有限公司材料2025年5月单...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-28 -
北格镇张花小学教学楼维修工程竞争性磋商采购公告
招标单位: 太原市小店区北格镇中心学校
项目金额: 120.00万元
太原 2025-05-28 -
洪乔线、石三线、洪淹路(曲亭-淹底段)公路县道保洁费的...
招标单位: 洪洞县交通运输局
项目金额: 241.52万元
临汾 2025-05-28 -
太谷县碧润农产品开发有限公司聚乙烯管(白色)采购采购公...
招标单位: 山西省投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-05-28