晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司二氧化碳气体保护实芯焊丝等139种(第3次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司*氧化碳气体保护实芯焊丝等***种(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:******-**-********* ?****-**** **********/**/**)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司*氧化碳气体保护实芯焊丝等***种(第*次招标)(招标项目编号: ******-**-********* ?****-**** **********/**/** ),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司*氧化碳气体保护实芯焊丝等***种(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司*氧化碳气体保护实芯焊丝等***种(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货期 |
* | ****市海弥物资有限公司 | *******元 | 代储合同(代储期限为*年),供货数量根 据同忻矿生产需求以书面形式发出供货单 |
* | 太原市申隆工业技术有限公司 | *******.**元 |
代储合同(代储期限为*年),供货数量根
据同忻矿生产需求以书面形式发出供货单
|
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****市海弥物资有限公司 | 响应 |
* | 太原市申隆工业技术有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*.单位(或产品)资质要求:投标时提供标段(包)内容中第 *** 项矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书。 投标人提供的证明材料:****市鑫耀祥升商贸有限公司递交的投标文件中未附第 *** 项矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书;****市裕顺茂鸿经贸有限公司递交的投标文件中投标报价明细表(***)的第 *** 项矿用本安型激光测距仪的规格型号:***- ****(*)与所附矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书(***)的规格型号:****** 不*致,未提供所投矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书;****鑫东嘉工贸有限公司递交的投标文件中投标报价明细表(***)的第 *** 项矿用本安型激光测距仪的规格型号:***- ****(*)与所附矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书(***)的规格型号:***- **** 不*致,未提供所投矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书;****见齐商贸有限公司递交的投标文件中投标报价明细表(***)的第 *** 项矿用本安型激光测距仪的规格型号:***- ****(*)与所附矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书(***)的规格型号:***- ****不*致,未提供所投矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书;****华君科技有限公司递交的投标文件中投标报价明细表(***)的第 *** 项矿用本安型激光测距仪的规格型号:***- ****(*)与所附矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书(***)的规格型号:******* 不*致,未提供所投矿用本安型激光测距仪的矿用产品安全标志证书;评标委员会*致认为所提供材料不满足资格评审标准中资质要求,未通过初步评审,否决上述单位投标。
(*)招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。 近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指标段(包)内容中任意*项货物的供货业绩。类似业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类 似业绩对应的任意*张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期和业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税 务局”查询结果。注:代理商投标的可提供制造商业绩或代理商业绩均为有效业绩。 投标人提供的证明材料:****市鑫耀祥升商贸有限公司所递交的投标文件中未附 业绩证明材料;评标委员会*致认为所提供材料不满足资格评审标准中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
(*)招标文件要求第*章供货要求第*节总则 *、重要说明:*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外)。第*节 技术规格书及其他服务要求*、证件要求:★ 投标单位投标时须提供第*方出具的产品检验报告(*、材料名称及规格型号中序号 *-*,**,**-**,**,**,*** 项)。投标人提供的证明材料:****市乾锐机电设备有限公司递交的投标文件中所附第**项冲击钻头的检验报告(***)中检验内容为电锤钻,非冲击钻头的检验报告;评标委员会*致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时 在 《中国招标投标公共服务平台》 、 《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》 、 《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
监督部门名称: 晋能控股煤业集团法律事务部
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司
地址:****省****市****区窑子坡村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街**号龙城*号*层
联系人: **** 邢女士
电???话:****-*******、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西潞安环保能源开发股份有限公司竞价交易J251368...
招标单位: 山西潞安环保能源开发股份有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-01 -
山西忻州神达望田煤业有限公司竞价交易J25116799...
招标单位: 山西忻州神达望田煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-06-01 -
山西闽光新能源标识牌询价【询价公告】
招标单位: 山西闽光新能源科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-01 -
柏杨欣苑A区工程项目部-中国化学工程第十三建设有限公司...
招标单位: 中国化学工程第十三建设有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01 -
什林场PS2000+YF50000场新增60T地磅基础...
招标单位: 霍州东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-01