长江扬中河段二期(应急治理)工程-扬中市境内
2025-04-23
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长江****河段*期(应急治理)工程****市境内工程环境保护技术服务*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况:
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
*、投标报价修正:
无
*、所有投标人技术标评分情况:
*、所有投标人得分汇总表:
*、拟定中标人:华设设计集团股份有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起, 至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****市河道治理中心、****新区交通建设投资有限公司、丹阳市重点水利工程建设管理处,电话:****-********、****-********、****-********
投诉:****市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:****--********
发布日期:****年**月**日
*、评标结果情况:
第*中标候选人 | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | ****河海环境科学研究院有限公司 | 安徽工和环境监测有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | ******* |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、**** | 合格、**** | 合格、**** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、引江济淮蜀山复线船闸、东淝河*线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; *、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; *、望虞河西岸控制工程环境保护验收调查; *、东太湖综合整治工程*环保技术服务(吴江区境内)。 | *、安庆市皖河治理工程(皖河后续治理)环境保护监测与环境保护竣工验收; *、南京市高淳区水阳江干流右岸永丰圩加固工程环境保护技术咨询服务; *、盱眙县高桥河治理工程环境保护综合服务; *、外秦淮河清淤工程环境保护技术服务; *、珠江*角洲水资源配置工程竣工环境保护验收; *、山东沂蒙抽水蓄能电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务; *、渝西水资源配置工程环境保护技术咨询综合服务(环保管家)。 | *、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; *、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程--黄陂湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; *、长江马鞍山河段*期整治工程环境监测服务; *、安徽省滁河防洪治理工程新增项目(巢湖段)施工期环境监测及竣工环保验收; *、安徽省驷驯马山灌区续建配套与节水改造项目(****-****年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、引江济淮蜀山复线船闸、东淝河*线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; *、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; *、望虞河西岸控制工程环境保护验收调查; *、东太湖综合整治工程*环保技术服务(吴江区境内)。 | *、珠江*角洲水资源配置工程竣工环境保护验收; *、山东沂蒙抽水蓄能电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务。 | *、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; *、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程--黄陂湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; *、长江马鞍山河段*期整治工程环境监测服务。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 殷承启、正高级工程师、****************** | 李传镇、高级工程师、鲁*************** | 尚广萍、高级工程师、****** |
资格预审情况及其他情况 |
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 南京师大环境科技研究院有限公司 | 未提供**地址*致的澄清书面材料及证明材料 |
*、投标报价修正:
无
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 项目负责人答辩 | |||
* | 安徽工和环境监测有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 国检测试控股集团****京诚检测有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 华设设计集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | ****博恩环保科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | ****河海环境科学研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | ****环保产业技术研究院股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | ****皓安生态科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 南京源恒环境研究所有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 专业配置 | 业绩 | ||||
* | 华设设计集团股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | **.** |
* | ****河海环境科学研究院有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | **.** |
* | 安徽工和环境监测有限责任公司 | ******* | **.* | **.** | ** | * | **.** |
* | 南京源恒环境研究所有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | **.* |
* | ****皓安生态科技有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | **.** |
* | 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | ****博恩环保科技有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 国检测试控股集团****京诚检测有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | ****环保产业技术研究院股份公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | **.** |
*、拟定中标人:华设设计集团股份有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起, 至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****市河道治理中心、****新区交通建设投资有限公司、丹阳市重点水利工程建设管理处,电话:****-********、****-********、****-********
投诉:****市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:****--********
发布日期:****年**月**日

展开全文
推荐公告
更多-
P250610000101报废备件
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-10 -
航拍及新闻宣传服务项目(第3次采购)-询比价项目公告
招标单位: 中化学交通建设集团有限公司
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-06-10 -
黑龙江省药品监督管理局疫苗委托储存配送信息通告(通告2...
招标单位: 江苏康润生物科技有限公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-06-10 -
【物资类】中国电建江西电建公司江苏国发焦炉煤气热电项目...
招标单位: 中国电建集团江西省电力建设有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-10 -
江苏科技大学-竞价公告(CB1028920250002...
招标单位: 江苏科技大学
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-10