河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(003标段)废标公
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司****项目(***标段)废标公告
(招标编号:******-**-*********)
招标项目所在地区:****省/****市
*、招标人名称
****晋开化工投资控股集团有限责任公司
*、招标项目名称
****晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司****项目
*、招标项目编号
******-**-*********
*、本项目首次公告日期
****-**-** **:**:**
*、招标终止原因
*.被否决投标人:****省****汽车运输总公司*公司、山西光头强物流有限公司、****市顺邦达运输服务有限公司
否决原因:招标文件投标人资格要求:“*.* 投标人业绩要求:*** 标段-*** 标段:投标人近年承担过至少 * 项类似业绩;
近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:与所投标段涉及产品相关的运输业绩(每个标段的单份业绩合同承运量不低于 *** 吨)
类似业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意*张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。”。投标人提供的证明材料:****省****汽车运输总公司*公司、山西光头强物流有限公司、****市顺邦达运输服务有限公司投标文件所提供业绩合同均未附发票,不满足上述要求。评标委员会*致认为以上*名投标人均不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:*****达平安运输有限公司、****市海硕运输有限公司
否决原因:招标文件要求:“项目概况与招标范围 *.* 服务周期/服务完成期限:以双方合同签订之日为合同起始日期,先达到以下任*条件的日期为合同终止日期:(*)自合同签订之日起 * 年;(*)中标货物运输量执行完毕。”。投标人提供的证明材料:*****达平安运输有限公司、****市海硕运输有限公司投标文件中投标函服务周期/服务完成期均为“自合同签订之日起 * 年或中标货物运输量执行完毕”,所述期限范围明显与招标文件要求不*致,不响应招标文件“服务周期/服务完成期”要求。评标委员会*致认为以上*名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:山西宁诚运输有限公司
否决原因:招标文件要求:“第*章 投标人须知 *.* 投标保证金*.*.* 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第*章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户信息。”。投标人提供的证明材料:山西宁诚运输有限公司投标文件中所附投标保证金转账凭证显示投标保证金并未从其基本账户或基本存款账户转出,不响应招标文件“投标保证金”要求。评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****晋开化工投资控股集团有限责任公司
地址:****省****市****区新城路*号
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
中冶天工焦作市西部商砼产业园(一期)年产990万吨精品...
招标单位: 中冶天工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
焦作 2025-06-01 -
河南旭宇信息技术有限公司关于处置摄像头配件2万个左右,...
招标单位: 河南旭宇信息技术有限公司
项目金额: 暂未确定
驻马店 2025-06-01 -
中铁七局郑州公司平原医院项目维修物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团有限公司平原医院
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-06-01 -
空调的安装以及保养维修服务
招标单位: 温县西关小学
项目金额: 3000.00元
焦作 2025-06-01 -
[HBNY-GX-2025-7251]光大环保能源(固...
招标单位: 光大环保能源(固始)有限公司
项目金额: 暂未确定
信阳 2025-06-01